Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Как справляться с трудными ситуациями. Стресс, тревога, перемены, кризис, проблемы в отношениях (1500,00 руб.)

0   0
Первый авторЭннесли Майк
АвторыБараш О.
ИздательствоМ.: Альпина Паблишер
Страниц161
ID865839
АннотацияМы постоянно сталкиваемся с трудностями, они — часть жизни. Иногда нам требуется мужество или гибкость, в других ситуациях надо действовать быстро и решительно, а бывает и так, что достаточно приложить лишь небольшое усилие, чтобы скорректировать собственное мышление, поменять отношение к проблеме и справиться со стрессом и тревогой. Мировые кризисы, проблемы на работе, болезни, потери, развод — эта книга подскажет быстрое и эффективное решение для большинства неприятных ситуаций, с которыми мы сталкиваемся ежедневно. Это краткое руководство по жизненным навыкам, которые нам пригодятся для решения проблем, а также набор «переключателей» — приемов, которые помогут оперативно изменить восприятие ситуации с негативного на позитивное.
ISBN978-5-9614-8340-6
УДК159.9
ББК88.3
Эннесли, М. Как справляться с трудными ситуациями. Стресс, тревога, перемены, кризис, проблемы в отношениях = Dealing with Difficult Situations: Stress, Anxiety, Change, Risk and Failure, Health and Ageing Issues, Relationship Problems and Landmark Events / пер. О. Бараш; М. Эннесли .— Москва : Альпина Паблишер, 2023 .— 161 с. — Пер. с англ. — ISBN 978-5-9614-8340-6 .— URL: https://rucont.ru/efd/865839 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Как_справляться_с_трудными_ситуациями._Стресс,_тревога,_перемены,_кризис,_проблемы_в_отношениях.pdf
УДК 159.9 ББК 88.3 Э61 Переводчик О. Бараш Редактор Л. Макарина Эннесли М. Э61 Как справляться с трудными ситуациями: Стресс, тревога, перемены, кризис, проблемы в отношениях / Майк Эннесли ; Пер. с англ. — М. : Альпина Паблишер, 2023. — 154 с. ISBN 978-5-9614-8340-6 Мы постоянно сталкиваемся с трудностями, они — часть жизни. Иногда нам требуется мужество или гибкость, в других ситуациях надо действовать быстро и решительно, а бывает и так, что достаточно приложить лишь небольшое усилие, чтобы скорректировать собственное мышление, поменять отношение к проблеме и справиться со стрессом и тревогой. Мировые кризисы, проблемы на работе, болезни, потери, развод — эта книга подскажет быстрое и эффективное решение для большинства неприятных ситуаций, с которыми мы сталкиваемся ежедневно. Это краткое руководство по жизненным навыкам, которые нам пригодятся для решения проблем, а также набор «переключателей» — приемов, которые помогут оперативно изменить восприятие ситуации с негативного на позитивное. УДК 159.9 ББК 88.3 Все права защищены. Никакая часть этой книги не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами, включая размещение в интернете и в корпоративных сетях, а также запись в память ЭВМ для частного или публичного использования, без письменного разрешения владельца авторских прав. По вопросу организации доступа к электронной библиотеке издательства обращайтесь по адресу mylib@alpina.ru ISBN 978-5-9614-8340-6 (рус.) ISBN 978-1-84931-178-6 (англ.) © Worth Press Limited, Bath, England, 2019 © Издание на русском языке, перевод, оформление. ООО «Альпина Паблишер», 2023
Стр.5
Содержание Введение ....................................................................................................... 7 Глава 1 Стресс и тревога ......................................................................................... 9 Глава 2 Перемены, риски, неудачи .................................................................... 39 Глава 3 Здоровье и старение ............................................................................... 59 Глава 4 Превратности любви .................................................................................91 Глава 5 Дни испытаний .......................................................................................... 119 Библиография .......................................................................................... 151
Стр.6

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ