Изменение пароля
Пользователь
anonymous
Текущий пароль
*
Новый пароль
*
Подтверждение
*
Запомнить меня
Забыли пароль?
Электронная библиотека (16+)
Впервые на сайте?
Вход
/
Регистрация
Национальный цифровой ресурс
Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 686791)
Для выхода нажмите Esc или
Для тех, кто не хочет ходить в школу. Среднее образование в семье (1200,00 руб.)
0
0
Первый автор
Давыдова Ольга Владимировна
Издательство
М.: Галактика
Страниц
81
Предпросмотр
ID
835480
Аннотация
Книга написана в первую чередь для родителей, которым стала очевидна невозможность продолжать обучение в школе. В России можно обучать ребенка дома самостоятельно. И это прекрасная возможность для всех ответственных и неравнодушных родителей. Причина ухода из школы не важна. Важна цель — вырастить всесторонне образованного и уверенного в себе ребенка! И это не так сложно, как кажется на первый взгляд.
Кому рекомендовано
Книга предназначена для широкого круга читателей.
ISBN
978-5-6041498-9-8
УДК
37.013.41
ББК
74.92
Давыдова, О. В. Для тех, кто не хочет ходить в школу. Среднее образование в семье / О. В. Давыдова .— Москва : Галактика, 2019 .— 81 с. : ил. — ISBN 978-5-6041498-9-8 .— URL: https://rucont.ru/efd/835480 (дата обращения: 06.01.2026)
Популярные
Практическая методика обучения русскому ...
290,00 руб
Экономика образования
220,00 руб
Методические указания по выполнению дипл...
190,00 руб
Нормативно-правовое обеспечение образова...
200,00 руб
Русский язык как иностранный. Синтаксис ...
290,00 руб
Межкультурная коммуникация. Теория и тре...
200,00 руб
Вы уже смотрели
Возвращение в дождь (Отрывок из романа)
190,00 руб
Вопросы питания №6 2019
150,00 руб
Центр компетенции по платежным системам ...
80,00 руб
Лесные культуры
1200,00 руб
АДМИНИСТРАТИВНОЕ ПРАВО
110,00 руб
Обеспечение органами внутренних дел сист...
200,00 руб
Предпросмотр (выдержки из произведения)
Резюме документа
Страницы
Текст
Для_тех,_кто_не_хочет_ходить_в_школу._Среднее_образование_в_семье.pdf
Стр.3
Стр.4
Для_тех,_кто_не_хочет_ходить_в_школу._Среднее_образование_в_семье.pdf
УДК 37.013.41 ББК 74.92 Д13 Д13 Давыдова О. В. Для тех, кто не хочет ходить в школу. – М.: КТК «Галактика», 2019. – 80 с.: ил. ISBN 978-5-6041498-9-8 Книга написана в первую чередь для родителей, которым стала очевидна невозможность продолжать обучение в школе. В России можно обучать ребёнка дома самостоятельно. И это прекрасная возможность для всех ответственных и неравнодушных родителей. Причина ухода из школы не важна. Важна цель – вырастить всесторонне образованного и уверенного в себе ребёнка! И это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Книга предназначена для широкого круга читателей. Все права защищены. Любая часть этой книги не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Материал, изложенный в данной книге, многократно проверен. Но, поскольку вероятность технических ошибок все равно существует, издательство не может гарантировать абсолютную точность и правильность приводимых сведений. В связи с этим издательство не несет ответственности за возможные ошибки, связанные с использованием книги. ISBN 978-5-6041498-9-8 © Давыдова О. В., 2019 © Краснобаева О., фото на обложке, 2019 © Оформление, издание КТК «Галактика», 2019
Стр.3
Оглавление Предисловие ........................................................................................ 4 Почему дети плохо учатся? ............................................................... 5 Чем вредна школа? .............................................................................7 Мой ребёнок – моя ответственность ............................................. 11 Краткое руководство для самых самостоятельных родителей .......... 11 Как можно облегчить себе жизнь? ............................................................... 15 Чем СО отличается от других форм образования ....................... 17 Иллюзии и стереотипы СО (самые частые вопросы) .............................. 17 Родитель или учитель? ........................................................................................ 20 Наш опыт ............................................................................................ 23 Нюансы и особенности образования в семье .......................................... 23 Развитие и закрепление навыка обучаемости ......................................... 24 Семья, СО, Серафима, разное .......................................................... 29 О везении и формировании реальности ...................................... 32 Как родителям позиционировать себя в школе или основные вопросы, возникающие у родителей при взаимодействии с администрацией образовательного учреждения ................. 36 Вместо предисловия ............................................................................................ 36 И в заключение ...................................................................................................... 43 Ложка дёгтя ....................................................................................... 45 Как сделать так, чтобы ребёнок всегда слушался? ..................... 49 Родителям про мотивацию (пишется в день, когда проходит пять идентичных бесед) ............................................................... 53 А как обычно это делают?.. (об изобретении велосипедов) ..... 57 Приложение ....................................................................................... 59 Алгоритм (примерный) действий при переходе на семейное образование .................................................................................................. 59 Об авторе ........................................................................................... 77
Стр.4
Облако ключевых слов *
* - вычисляется автоматически
Мы используем куки, чтобы сделать сайт удобней для вас.
Подробнее
Хорошо