Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Банковские технологии  / №6 2006

Центр компетенции по платежным системам компаний Hewlett-Packard и СМА (80,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID309085
АннотацияОб открытии Центра компетенции по платежным системам на базе Центра высоких технологий HP.
УДК336
Центр компетенции по платежным системам компаний Hewlett-Packard и СМА // Банковские технологии .— 2006 .— №6 .— URL: https://rucont.ru/efd/309085 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ХРОНИКА Центр компетенции по платежным системам компаний HewlettPackard и CMA омпании HewlettPackard (НР) и CMA 18 мая 2006 г. объ явили об открытии Центра компетенции по пла тежным системам на ба зе Центра высоких тех нологий НР. <...> К Центр компетенции призван объединить ре сурсы компаний СМА и НР и стать для заказчиков единым центром экс пертизы по различным вопросам, возникающим на всех этапах внедрения и функционирования платежных систем. <...> Центр компетенции HP и CMA будет заниматься консалтингом по пла тежным системам, пред варительной настрой кой, тестированием и оп тимизацией решений для конкретного заказ чика, а также обучением технических специалис тов. <...> Для этого в Центре созданы тестовая и де монстрационная лабора тории, а также единая команда специалистов HP и CMA, включающая менеджеров, технических специалистов и ин женеров по программно му и аппаратному обес печению. <...> Основными задачами Центра компетенции его организаторы провозгла сили: ● снижение издержек и рисков заказчиков при внедрении и эксплуата ции платежных систем; ● адаптация и ком плексная настройка пла тежных решений СМА, работающих на архитек турной платформе НР; ● оптимизация инфра структуры платежной системы; ● моделирование и де монстрация решений; ● тестирование новых версий ПО и отработка методик их внедрения и миграции на архитектур ную платформу НР; ● продвижение решений HPCMA, организация встреч и семинаров. <...> Специализацией Цент ра является совместное решение HPCMA, пред ставляющее собой полно функциональную нацио нальную платежную сис тему, которая работает в режиме реального време ни (RTGS). <...> Решение ос новано на прикладном ПО компании CMA и ап паратнопрограммной платформе HP. <...> Решение компании CMA сертифицировано для работы на интегра ционной платформе HP OpenPayments, которая позволяет модернизиро вать платежные системы центральных банков. <...> Платформа обеспечива ет перевод <...>