Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Французский язык. Карманный самоучитель (1980,00 руб.)

0   0
Первый авторАннинская Мария Львовна
ИздательствоАСТ-Пресс Школа
Страниц333
ID811148
АннотацияКарманный самоучитель французского языка станет лучшим другом и помощником для тех, кто собирается отправиться в путешествие во Францию или просто интересуется этой страной. В каждой главе вы найдете живые диалоги и доступные объяснения грамматики, после которых даны упражнения на закрепление материала. Вы можете сразу проверить себя по «ключам», которые даны после каждого упражнения. Заниматься по карманному самоучителю можно в любое время и в любом месте! Краткость и доступность изложения позволят быстро научиться общению в самых типичных жизненных ситуациях. А любопытные факты о Франции и французском языке сделают процесс обучения веселым и увлекательным.
ISBN978-5-462-01932-6
УДК804.0
ББК81.2Фр
Аннинская, М. Л. Французский язык. Карманный самоучитель / М. Л. Аннинская .— 2-е изд., эл. — : АСТ-Пресс Школа, 2022 .— 333 с. — («Язык без границ») .— ISBN 978-5-462-01932-6 .— URL: https://rucont.ru/efd/811148 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Французский_язык._Карманный_самоучитель.pdf
2 Содержание Предисловие Как пользоваться этой книгой Произношение и основные правила чтения Приветствие и знакомство Путешествие Проживание Кафе и ресторан Достопримечательности Развлечения Покупки Телефон, интернет, почта Здоровье и медицина Банк и полиция Грамматические таблицы Ключи к заданиям на повторение Французско-русский словарь Русско-французский словарь Указатель грамматических тем 3 4 6 13 34 65 86 115 134 149 173 190 207 216 220 225 278 334
Стр.3
3 Предисловие Карманный самоучитель французского языка станет лучшим другом и помощником для тех, кто собирается отправиться в путешествие во Францию или просто интересуется этой страной. В самоучителе представлены самые необходимые в повседневной жизни темы: Приветствие и знакомство; Путешествие; Проживание; Кафе и ресторан; Достопримечательности; Развлечения; Покупки; Телефон, интернет и почта; Здоровье и медицина; Банк и полиция. В каждой главе вы найдете живые диалоги и доступные объяснения грамматики, после которых даны упражнения на закрепление материала. Вы можете сразу проверить себя по «ключам», которые даны после каждого упражнения. Все диалоги озвучены настоящими французами! Тексты, к которым есть аудиоматериалы, обозначены в книге значком : это все диалоги, фонетические упражнения и задания на понимание устной речи. Аудиозаписи помещены в удобное приложение для смартфона и планшета, которое называется «Язык без границ». Приложение можно бесплатно скачать в App Store и Google Play. Заниматься по карманному самоучителю можно в любое время и в любом месте! Краткость и доступность изложения позволят быстро научиться общению в самых типичных жизненных ситуациях. А любопытные факты о Франции и французском языке сделают процесс обучения веселым и увлекательным.
Стр.4
4 Как пользоваться этой книгой Начните с того, что скачайте наше бесплатное мобильное приложение «Язык без границ» из App Store или Google Play Market. В нем вы найдете все аудиозаписи к этой книге, которые здесь обозначены значком . В приложении вы сможете послушать все слова-примеры из главы «Произношение и основные правила чтения» и все диалоги, а также выполнить задания на понимание устной речи, которые даны в конце каждой главы под заголовком «Задания на повторение». К главе «Произношение и основные правила чтения» вам, возможно, придется время от времени возвращаться, ведь правил чтения во французском языке очень много и запомнить их все сразу сложно. Чтобы вам было легче научиться читать, в нашем учебнике мы сопроводили французские слова русской «транскрипцией». В качестве учебных текстов в книге даны только диалоги, причем они максимально приближены к естественному разговору в реальной жизненной ситуации. Мы рекомендуем сначала слушать и разбирать диалоги с помощью построчного перевода и словаря (ваша задача – понять, какое слово что означает). Затем сделать несколько упражнений для запоминания слов (обычно они идут подряд после диалога). После них дана необходимая для понимания диалогов грамматика и упражнения с ответами. В завершение каждой темы идет блок «Задания на повторение», ответы на них – в конце книги. Там же вы найдете удобный указатель грамматических тем, а также французско-русский и русско-французский словари. Не забывайте заглядывать туда почаще! И – в добрый путь! Bon voyage! mУсловные обозначения (masculin) – мужской род f (féminin) – женский род pl (pluriel) – множественное число qn (quelqu'un) – кто-либо qch (quelque chose) – что-либо
Стр.5

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ