Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Продажа товаров и услуг по методу бережливого производства (1500,00 руб.)

0   0
Первый авторВумек Джеймс
АвторыДжонс Дэниел
ИздательствоМ.: Альпина Паблишер
Страниц273
ID810684
АннотацияБережливое производство — революционная технология менеджмента. Цель его — избавиться от всех видов потерь и добиться максимальной эффективности использования ресурсов. В последние годы многие компании пошли по пути бережливой трансформации. Однако за оптимизацией производственных цехов и построением отношений с поставщиками без внимания оказалось самое важное — взаимодействие поставщика и потребителя в процессе приобретения товаров и услуг. Факты свидетельствуют, что процессы потребления, которые интересуют клиента, зачастую не согласованы с процессами обеспечения. В результате потребитель не получает главного — решения своих проблем, удовлетворения своих потребностей. А ведь именно в этом и состоит ценность любого продукта. В новой книге Джеймс Вумек и Дэниел Джонс рассказывают о синтезе процессов потребления и обеспечения, главенствующая роль в котором принадлежит обеспечению. Чтобы ваш потребитель был доволен, следует решить его проблему полностью, не тратя впустую его личное время, предоставляя ему именно то, что нужно, тогда, когда нужно, и делая это там, где он пожелает.
Кому рекомендованоКнига адресована менеджерам высшего и среднего звена, предпринимателям, специалистам консалтинговых компаний, а также студентам и преподавателям экономических вузов.
ISBN978-5-9614-4619-7
УДК65.011:339.1
ББК65.290-2:65.422
Вумек, Д. . Продажа товаров и услуг по методу бережливого производства / Д. . Джонс; Д. . Вумек .— Пер. с англ. — Москва : Альпина Паблишер, 2014 .— 273 с. — ISBN 978-5-9614-4619-7 .— URL: https://rucont.ru/efd/810684 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Продажа_товаров_и_услуг_по_методу_бережливого_производства.pdf
УДК 65.011:339.1 ББК 65.290-2:65.422 В88 Перевод Е. Пестеревой Научные редакторы Ю. Адлер, С. Турко Редактор С. Огарева Выпускающий редактор С. Турко В88 Вумек Дж. Продажа товаров и услуг по методу бережливого производства / Джеймс Вумек, Дэниел Джонс; Пер. с англ. — М.: АЛЬПИНА ПАБЛИШЕР, 2014. — 264 с. ISBN 978-5-9614-4619-7 Бережливое производство — революционная технология менеджмента. Цель его — избавиться от всех видов потерь и добиться максимальной эффективности использования ресурсов. В последние годы многие компании пошли по пути бережливой трансформации. Однако за оптимизацией производственных цехов и построением отношений с поставщиками без внимания оказалось самое важное — взаимодействие поставщика и потребителя в процессе приобретения товаров и услуг. Факты свидетельствуют, что процессы потребления, которые интересуют клиента, зачастую не согласованы с процессами обеспечения. В результате потребитель не получает главного — решения своих проблем, удовлетворения своих потребностей. А ведь именно в этом и состоит ценность любого продукта. В новой книге Джеймс Вумек и Дэниел Джонс рассказывают о синтезе процессов потребления и обеспечения, главенствующая роль в котором принадлежит обеспечению. Чтобы ваш потребитель был доволен, следует решить его проблему полностью, не тратя впустую его личное время, предоставляя ему именно то, что нужно, тогда, когда нужно, и делая это там, где он пожелает. Книга адресована менеджерам высшего и среднего звена, предпринимателям, специалистам консалтинговых компаний, а также студентам и преподавателям экономических вузов. УДК 65.011:339.1 ББК 65.290-2:65.422 Все права защищены. Никакая часть этой книги не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами, включая размещение в сети Интернет и в корпоративных сетях, а также запись в память ЭВМ для частного или публичного использования, без письменного разрешения владельца авторских прав. По вопросу организации доступа к электронной библиотеке издательства обращайтесь по адресу lib@alpinabook.ru. © Solution Economy, LLC, 2005 All Rights Reserved. Впервые издано на английском языке The Free Press, подразделением Simon & Schuster, Inc ISBN 978-5-9614-4619-7 (рус.) ISBN 0-7432-7778-3 (англ.) © Издание на русском языке, перевод, оформление. ООО «АЛЬПИНА ПАБЛИШЕР», 2014
Стр.5
СОДЕРЖАНИЕ Предисловие научных редакторов ........................................................................7 Предисловие ............................................................................................................15 Введение ....................................................................................................................22 Глава 1 Учимся видеть процесс потребления ..........................................................29 Глава 2 Учимся видеть процесс обеспечения ..........................................................39 Глава 3 Решите мою проблему полностью..............................................................50 Глава 4 Не тратьте понапрасну мое время ..............................................................63 Глава 5 Дайте мне именно то, что я хочу .................................................................84 Глава 6 Предоставьте мне ценность именно там, где я хочу ..............................108 Глава 7 Решите мою проблему тогда, когда я хочу ..............................................125 Глава 8 Проблема бережливого обеспечения: роль менеджера .........................140 Глава 9 Предоставьте мне решение, которое я действительно хочу: роль бережливого предпринимателя .......................................................167 Глава 10 Решайте мою проблему полностью и постоянно ..................................203 Заключение .............................................................................................................227 От авторов .............................................................................................................230 Глобальная бережливая сеть ................................................................................235 Примечания ............................................................................................................237 Предметный указатель .........................................................................................254
Стр.6

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ