Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА В ШКОЛЕ

ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА В ШКОЛЕ №1 2023 (3800,00 руб.)

0   0
Страниц72
ID795469
АннотацияНаучно-методический журнал «Физическая культура в школе» публикует поурочные планы и методические разработки уроков, внеклассных и общешкольных мероприятий по физической культуре, патриотическому и военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, тестовые задания для проверки теоретической и двигательной подготовленности учащихся; рассказывает о применении новых информативно-коммуникационных технологий и путях внедрения профильного обучения в старших классах школ; организует дискуссии учителей-новаторов по наиболее важным вопросам физического воспитания школьников. Журнал знакомит с опытом оздоровления детей и применения здоровьесберегающих технологий в учебном процессе, создания в общеобразовательных учреждениях ученических спортивных клубов; освещает важнейшие события в стране в области физической культуры и детско-юношеского спорта, а также зарубежный опыт физического воспитания. Цели журнала: отражение современного состояния науки о физическом воспитании; помощь в внедрении передового опыта работников физического воспитания в повседневную практику общеобразовательных учреждений; влияние на качество обучения школьников, помощь педагогам физического воспитания и ОБЖ в проведении урочной и внеклассной работы.
ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА В ШКОЛЕ .— : Школьная Пресса .— 2023 .— №1 .— 72 с. — URL: https://rucont.ru/efd/795469 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ФИЗИЧЕСКАЯ_КУЛЬТУРА_В_ШКОЛЕ_№1_2023.pdf
1/2023 Издаётся с января1958 г. Образован Министерством просвещения РСФСР. Выходит 8 раз в год В НОМЕРЕ: Учебная работа 2 Ф.Д. Мухамитянов. Психолого-педагогические условия формирования основ патриотизма средствами физкультурно-спортивной деятельности 6 И.В. Шиндина. Методика профилактики близорукости у младших школьников средствами физического воспитания 11 Н.И. Синявский, А.В. Фурсов, Ф.Н. Солдатенков, Т.А. Елисеева. Деятельность образовательных организаций по предмету «Физическая культура» в оценке учителей физической культуры 17 А.В. Стафеева, С.С. Иванова. Методы оценки сформированности предметных результатов в разделе «Лёгкая атлетика» у обучающихся основной школы 24 А.А. Рязанцев. Влияние уровня координационных способностей на обучаемость младших школьников 27 М.С. Горбачёв. Перестроения на уроках гимнастики 32 В.П. Лукьяненко, Н.В. Лукьяненко, В.Г. Петрякова. Роуп скиппинг: краткая история возникновения, развития и современное состояние 36 В.П. Лукьяненко, Л.В. Белова, Н.В. Лукьяненко. Роуп скиппинг как средство формирования мотивации старшеклассников к занятиям физическими упражнениями На нашей вкладке 41 В.Г. Семёнов, Е.Н. Бобкова, С.Ю. Усачёва, Г.В. Дубинин. 70 лет кафедре теории и методики лёгкой атлетики Смоленского государственного университета спорта Внеклассная и внешкольная работа 51 А.В. Зайцев, В.С. Попереков, А.Г. Капустин. Проведение внеурочных занятий с применением комплексов физических упражнений с элементами баскетбольного фристайла для детей младшего школьного возраста 54 Л.М. Степанова. Организация досуга обучающихся как средство реабилитации и психологической поддержки подростков Донецкой и Луганской народных республик 57 Л.В. Муратова, Д.С. Муратов. От забав и потешек на Руси до олимпийских видов спорта в России 62 А.В. Предигер. «Шоу мальчишек-шалунишек»
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.