Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Наука о человеке: гуманитарные исследования.  / №15(4) 2021

Практико-ориентированный проект учителя физической культуры в дистанционном формате (90,00 руб.)

0   0
Первый авторОвчинников
АвторыЯкунина В.А., Шпет В.В.
Страниц7
ID781695
АннотацияВ статье показан современный урок физической культуры с помощью аудиовизуальных средств обучения. Авторы обращают внимание, что занятие может проходить с помощью различных форм и методов, которые позволяют сформировать психологию обучения и воспитания учеников общеобразовательной школы в нестандартных условиях, а именно в условиях пандемии, при обучении физической культуре в дистанционном формате. Научно-педагогические исследования были проведены в условиях удаленного обучения в период самоизоляции учителей и учеников с 16 марта по 30 апреля 2020 г. в МОУ СОШ № 25 г. Сочи Краснодарского края в трех 9-х классах. В исследовании приняла участие студентка факультета спорта Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, изучившая курс «Биомеханика двигательной деятельности» и предложившая практико-ориентированный проект с методикой выполнения спортивного челленджа для активизации движений подростков в дистанционном режиме. Показан и предложен новый формат занятий, с визуализацией и мотивацией коллектива подростков доступными средства и формами, направленными на развитие гражданского патриотизма и физических качеств
УДК796
Овчинников, Ю.Д. Практико-ориентированный проект учителя физической культуры в дистанционном формате / Ю.Д. Овчинников, В.А. Якунина, В.В. Шпет // Наука о человеке: гуманитарные исследования. .— 2021 .— №15(4) .— С. 135-141 .— URL: https://rucont.ru/efd/781695 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ