Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Иностранные языки в школе  / №5 2020

ПЛАКАТЫ ВТОРОЙ МИРОВОЙ СОЦИОКУЛЬТУРНОЙ И ЛИНГВИСТИЧЕСКОЙ КОМПЕТЕНЦИИ УЧАЩИХСЯ НА УРОКАХ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА В СТАРШЕЙ ШКОЛЕ (576,00 руб.)

0   0
Первый авторГригорьева
Страниц4
ID757345
АннотацияВ статье рассматриваются британские и советские плакаты времён Второй Мировой войны в качестве средства наглядности для обучения учащихся социокультурной наблюдательности, совершенствования их иноязычных речевых умений, а также формирования и развития у школьников актуальных метапредметных навыков работы с источниками информации. Уделено внимание методике обучения анализу содержания плакатов с точки зрения наличия общих черт и различий в их образности и тематике, исследованию элементов идеологической пропаганды в историческом аспекте. Предлагаемые проблемно-поисковые и коммуникативно-познавательные задания по работе с плакатами направлены на расширение представлений старшеклассников о важных событиях отечественной и мировой истории, повышение их мотивации к углублению своей социокультурной компетенции, а также на развитие способности учащихся осуществлять вербальное общение на изучаемом иностранном языке о военном времени и взаимодействии союзников на пути к победе над фашизмом с опорой на визуальные образы и эмоцио- нальный посыл аутентичного социального и агитационного плаката.
Григорьева, М.А. ПЛАКАТЫ ВТОРОЙ МИРОВОЙ СОЦИОКУЛЬТУРНОЙ И ЛИНГВИСТИЧЕСКОЙ КОМПЕТЕНЦИИ УЧАЩИХСЯ НА УРОКАХ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА В СТАРШЕЙ ШКОЛЕ / М.А. Григорьева // Иностранные языки в школе .— 2020 .— №5 .— С. 22-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/757345 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ