Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

НЕМЕЦКАЯ ЛИТЕРАТУРА ЭПОХИ ПРОСВЕЩЕНИЯ И ЗАРОЖДЕНИЯ РОМАНТИЗМА (XVIII В.) (220,00 руб.)

0   0
Первый авторПерфильева Зинаида Евгеньевна
Страниц86
ID756830
АннотацияВ пособии содержатся учебные материалы для работы на лекционных и семинарских занятиях по дисциплине «Литература Германии»: лекции по изучаемым темам, контрольные вопросы к лекциям, задания для самостоятельной работы, тесты, список рекомендуемой и художественной литературы. Пособие адресовано студентам факультета иностранных языков, изучающим немецкий язык как основной.
Кем рекомендованоДопущено УМС ОГПУ в качестве учебно-методического пособия для обучающихся по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили Иностранный язык (немецкий) и Иностранный язык (английский) по дисциплине «Литература Германии»
Перфильева, З.Е. НЕМЕЦКАЯ ЛИТЕРАТУРА ЭПОХИ ПРОСВЕЩЕНИЯ И ЗАРОЖДЕНИЯ РОМАНТИЗМА (XVIII В.) : Допущено УМС ОГПУ в качестве учебно-методического пособия для обучающихся по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили Иностранный язык (немецкий) и Иностранный язык (английский) по дисциплине «Литература Германии» / З.Е. Перфильева .— 2021 .— 86 с. — URL: https://rucont.ru/efd/756830 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НЕМЕЦКАЯ_ЛИТЕРАТУРА_ЭПОХИ_ПРОСВЕЩЕНИЯ_И_ЗАРОЖДЕНИЯ_РОМАНТИЗМА_(XVIII_В.).pdf
УДК 811.133.1(075.8) ББК 83.3(4) Рецензенты Т.Г. Ноздрина, кандидат филологических наук, старший преподаватель Е.А. Власова, кандидат филологических наук, доцент Перфильева З.Е. Немецкая литература эпохи Просвещения и зарождения романтизма (XVIII в.): учебное пособие / З.Е.Перфильева. – Оренбург, 2021. –86 с. В пособии содержатся учебные материалы для работы на лекционных и семинарских занятиях по дисциплине «Литература Германии»: лекции по изучаемым темам, контрольные вопросы к лекциям, задания для самостоятельной работы, тесты, список рекомендуемой и художественной литературы. Пособие адресовано студентам факультета иностранных языков, изучающим немецкий язык как основной. © Перфильева З.Е., 2021 2
Стр.2
ОГЛАВЛЕНИЕ Предисловие……………………………………………………………………………………….4 Просвещение – ведущее философское и художественное движение XVIII в………………..5 Особенности немецкого Просвещения (философская основа, периодизация, основные литературные направления) ………………………………………………………….6 Раннее немецкое Просвещение и влияние на него эстетики классицизма…………………………………………………….....................................................9 Творчество Готхольда Эфраима Лессинга…………………………………………..................14 Движение «Буря и натиск» как особый этап немецкого Просвещения………………….......31 Творчество Иоганна Вольфганга Гете………………………………………………………….38 Творчество Фридриха Шиллера………………………………………………………………...68 Контрольные вопросы к лекциям……………………………………………………………....79 Задания для самостоятельной работы………………………………………………………….79 Тест……………………………………………………………………………………………….79 Художественная литература к курсу…………………………………………………………...85 Рекомендуемая литература……………………………………………………………………...85 Источники………………………………………………………………………………………...86 3
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ