Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Наука о человеке: гуманитарные исследования.  / №15(1) 2021

Патриотическое воспитание студентов педагогического вуза посредством включения их в проектную деятельность (90,00 руб.)

0   0
Первый авторБерезина
АвторыФёдорова О.А.
Страниц8
ID755067
АннотацияОдним из приоритетных направлений воспитания молодёжи в современной России является утверждение нравственных ориентиров, связанных с гражданской ответственностью за судьбу государства, с укреплением чувства сопричастности к историческому прошлому России, любви к родной земле. Неустоявшиеся ценности, нечёткие жизненные ориентиры современной молодёжи ведут к деформации таких традиционных нравственных установок, как любовь к Родине, уважение к государству. Целью статьи является демонстрация эффективности проектной деятельности в гражданско-патриотическом воспитании будущих педагогов. Исследование проводится на основе анализа реализации проектов педагогического вуза, получивших грантовую поддержку различных фондов. В результате в статье рассмотрены специальные умения и навыки как элементы проектной компетентности, формирующиеся в процессе работы над проектами, а также положительная динамика в отношении молодёжи к историческому прошлому родной страны, литературе и культуре государства под влиянием участия в различной деятельности вуза
УДК378
Березина, Т.Ю. Патриотическое воспитание студентов педагогического вуза посредством включения их в проектную деятельность / Т.Ю. Березина, О.А. Фёдорова // Наука о человеке: гуманитарные исследования. .— 2021 .— №15(1) .— С. 95-102 .— URL: https://rucont.ru/efd/755067 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.