Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

ФОЛЬКЛОР (220,00 руб.)

0   0
Первый авторУткина Елена Викторовна
Страниц164
ID747908
АннотацияУчебно-методическое пособие разработано в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом высшего образования РФ. Предназначается для студентов 1 курса очной формы обучения, изучающих дисциплину «Фольклор», как руководство к подготовке к лекционным и практическим занятиям, а также к учебной (фольклорной) практике. Адресовано студентам, преподавателям, работающим на филологическом факультете по направлению подготовки Русский язык и Литература.
Уткина, Е.В. ФОЛЬКЛОР : Учебно-методическое пособие / Е.В. Уткина .— 2021 .— 164 с. — URL: https://rucont.ru/efd/747908 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ФОЛЬКЛОР.pdf
Стр.2
Стр.3
ФОЛЬКЛОР.pdf
Учебно-методическое пособие разработано в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом высшего образования РФ. Предназначается для студентов 1 курса очной формы обучения, изучающих дисциплину «Фольклор», как руководство к подготовке к лекционным и практическим занятиям, а также к учебной (фольклорной) практике. Адресовано студентам, преподавателям, работающим на филологическом факультете по направлению подготовки Русский язык и Литература. Рецензенты: Н. Д. Садомская, доктор филологических наук, профессор кафедры литературы, журналистики и методики преподавания литературы ОГПУ. Ю. Г. Пыхтина, доктор филологических наук, доцент, зав. кафедрой русской филологии ОГУ. 2
Стр.2
СОДЕРЖАНИЕ Введение…………………………………………………………………………. 4 Перечень учебников и учебных пособий……………………………………. 6 Планы лекционных занятий и учебно-методические материалы к ним…………………………………………………………………………… 8 Планы практических занятий и учебно-методические материалы к ним…………………………………………………………………………… 44 Задания для самостоятельной работы…………………………………….. 59 Материалы к самостоятельному освоению темы………………………... 71 Вопросы для самоконтроля…………………………………………………. 88 Тесты…………………………………………………………………………… 90 Примерные вопросы к экзамену (зачету)………………………………… 100 Приложение № 1. Фольклорное творчество Оренбургского края……………………………………………………………………………. 102 Приложение № 2. Методика собирания и записи фольклорных произведений………………………………………………………………….136 Ключи к тестовым заданиям………………………………………………. 162 3
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.