Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (290,00 руб.)

0   0
Первый авторЗебзеева Валентина Алексеевна
АвторыМусс Галина Николаевна
Страниц216
ID737482
АннотацияУчебное пособие создано в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки). Авторы-составители приводят базовые правовые понятия, необходимые для освоения обучающимися основ конституционного гражданского, трудового и административного права; освещают вопросы правового статуса человека и гражданина в РФ, правового регулирования предпринимательских и трудовых отношений, юридической ответственности, в том числе в контексте деятельности образовательных организаций. Для активного усвоения содержания учебного пособия в конце каждой главы приводятся вопросы на закрепление и осмысление материала. В приложении приводятся выдержки из нормативных документов, регламентирующих процесс и содержание деятельности образовательных организаций.
Кем рекомендованодопущено УМС ОГПУ в качестве учебного пособия для направлений подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) (профили «Дошкольное образование и Начальное образование», «Начальное образование и Иностранный язык», «Начальное образование и Математика», «Изобразительное искусство и Технология»)
Зебзеева, В.А. НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ : Допущено УМС ОГПУ в качестве учебного пособия для направлений подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) (профили «Дошкольное образование и Начальное образование», «Начальное образование и Иностранный язык», «Начальное образование и Математика», «Изобразительное искусство и Технология») / Г.Н. Мусс; В.А. Зебзеева .— 2021 .— 216 с. — URL: https://rucont.ru/efd/737482 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ_ОСНОВЫ_ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ_ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.pdf
2 УДК 378 Нормативно-правовые основы профессиональной деятельности: учебное пособие (44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Дошкольное образование и Начальное образование», «Начальное образование и Иностранный язык (английский)», «Начальное образование и Математика», «Изобразительное искусство и Технология») – Оренбург, 2021. - 216 с. Авторы-составители – Зебзеева В.А., Мусс Г.Н. Учебное пособие создано в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки). Авторы-составители приводят базовые правовые понятия, необходимые для освоения обучающимися основ конституционного гражданского, трудового и административного права; освещают вопросы правового статуса человека и гражданина в РФ, правового регулирования предпринимательских и трудовых отношений, юридической ответственности, в том числе в контексте деятельности образовательных организаций. Для активного усвоения содержания учебного пособия в конце каждой главы приводятся вопросы на закрепление и осмысление материала. В приложении приводятся выдержки из нормативных документов, регламентирующих процесс и содержание деятельности образовательных организаций. РЕЦЕНЗЕНТЫ Сергеева Наталья Анатольевна, кандидат педагогических наук, заместитель директора ГБУ «Региональный центр развития образования Оренбургской области» Фархшатова Ирина Абдулаевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики дошкольного и начального образования ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет»
Стр.2
3 СОДЕРЖАНИЕ Введение ………………..………………………………………………… 4 Организационные основы деятельности образовательных организаций ………………………………………………………………. 6 Нормативно-правовые основы деятельности образовательных организаций ………………………………………………………………. 74 Список использованной и рекомендуемой литературы………………. 169 Приложение 1 - Рекомендации по выполнению практических заданий по дисциплине «Нормативно-правовые основы профессиональной деятельности» …………………………………………………………….. Приложение 2 - Выдержки из нормативно-правовых документов, регулирующих процесс и содержание деятельности в системе образования Российской Федерации…………………………………… 174 179
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.