Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Наука о человеке: гуманитарные исследования.  / 1(39) 2020

ПОДГОТОВКА К ОБЩЕНИЮ С ПАЦИЕНТАМИ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ: ОТНОШЕНИЕ ВЫПУСКНИКОВ МЕДИЦИНСКОГО ВУЗА (90,00 руб.)

0   0
Первый авторВасильева
АвторыТомилова М.И.
Страниц6
ID733655
АннотацияПроблема и цель. В центре внимания исследователей – психолого-педагогическая категория «отношение», которая рассматривается как один из важных критериев результативности профессиональной подготовки, «направляющей поведение и деятельность личности». Цель исследования заключается в диагностике отношения выпускников стоматологического факультета к подготовке к общению с пациентами для определения её результативности и совершенствования в медицинском вузе Методология. В статье раскрыты способ и результаты изучения отношения выпускников медицинского вуза к подготовке к общению с пациентами. Изучены составляющие отношения к подготовке к общению с пациентами. Описаны три уровня отношения к подготовке к общению: низкий, средний и высокий. Результаты. Анализ результатов исследования показал, что респонденты осознают необходимость подготовки к общению с пациентами в период обучения медицинском вузе; отношение к изучению профессионально-ориентированного материала положительное. Требуется системный характер организации подготовки будущих врачей к общению с пациентами в рамках психологопедагогических и клинических дисциплин.
УДК378
Васильева, Е.Ю. ПОДГОТОВКА К ОБЩЕНИЮ С ПАЦИЕНТАМИ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ: ОТНОШЕНИЕ ВЫПУСКНИКОВ МЕДИЦИНСКОГО ВУЗА / Е.Ю. Васильева, М.И. Томилова // Наука о человеке: гуманитарные исследования. .— 2020 .— 1(39) .— С. 94-99 .— URL: https://rucont.ru/efd/733655 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ