Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

Учимся видеть и называть. Методика развития зрительно-вербальных функций у дошкольников (225,00 руб.)

0   0
Первый авторПылаева Н. М.
АвторыАхутина Т. В.
ИздательствоМ.: Изд-во В. Секачев
Страниц26
ID719456
АннотацияДанное пособие направлено на развитие зрительных представлений и словаря в детей старших группах детского сада и при подготовке их к школе. Система методов построена на принципах Л.С. Выготского и А.Р. Лурия, она реализует нейропсихологический подход к профилактике трудностей обучения. Апробация методики в Центре психолого-медико-социального сопровождения детей и подростков Департамента образования г. Москвы показала ее высокую эффективность и при групповой, и при индивидуальной работе с детьми. Пособие состоит из рабочей тетради и методического руководства, содержащего как общие основания работы, так и конкретные указания по проведению занятий.
Кому рекомендованоДанное издание поможет психологам, воспитателям, дефектологам и педагогам групп подготовки к школе, в том числе инклюзивных, овладеть методами комплексного развития зрительных и речевых функций ребенка. Задания для детей могут быть использованы также и родителями — указания, как заниматься с детьми, они найдут в методическом руководстве.
ISBN978-5-4481-0471-8
УДК373.2
ББК74.1
Пылаева, Н.М. Учимся видеть и называть. Методика развития зрительно-вербальных функций у дошкольников : метод. руководство / Т.В. Ахутина; Н.М. Пылаева .— 2-е изд. (эл.) .— Москва : Изд-во В. Секачев, 2019 .— 26 с. — Дериватив. электрон. изд. на основе печат. изд. (М. : Изд-во В. Секачев, 2017); Электрон. текстовые дан. (1 файл pdf : 26 с.); Систем. требования: Adobe Reader XI либо Adobe Digital Editions 4.5 ; экран 10" .— ISBN 978-5-4481-0471-8 .— URL: https://rucont.ru/efd/719456 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Учимся_видеть_и_называть._Методика_развития_зрительно-вербальных_функций_у_дошкольников__методическое_руководство.pdf
А958 Ахутина, Т. В., Пылаева, Н. М. Учимся видеть и называть. Методика развития зрительно-вербальных функций у дошкольников [Электронный ресурс] : методическое руководство / Т. В. Ахутина, Н. М. Пылаева. — 2-е изд. (эл.). — Электрон. текстовые дан. (1 файл pdf : 26 с.). — М. : Изд-во В. Секачев, 2019. — Систем. требования: Adobe Reader XI либо Adobe Digital Editions 4.5 ; экран 10". ISBN 978-5-4481-0471-8 Данное пособие направлено на развитие зрительных представлений и словаря в детей старших группах детского сада и при подготовке их к школе. Система методов построена на принципах Л.С. Выготского и А.Р. Лурия, она реализует нейропсихологический подход к профилактике трудностей обучения. Апробация методики в Центре психолого-медико-социального сопровождения детей и подростков Департамента образования г. Москвы показала ее высокую эффективность и при групповой, и при индивидуальной работе с детьми. Пособие состоит из рабочей тетради и методического руководства, содержащего как общие основания работы, так и конкретные указания по проведению занятий. Данное издание поможет психологам, воспитателям, дефектологам и педагогам групп подготовки к школе, в том числе инклюзивных, овладеть методами комплексного развития зрительных и речевых функций ребенка. Задания для детей могут быть использованы также и родителями — указания, как заниматься с детьми, они найдут в методическом руководстве. Деривативное электронное издание на основе печатного издания: Учимся видеть и называть. Методика развития зрительно-вербальных функций у дошкольников [Текст] : методическое руководство / Т. В. Ахутина, Н. М. Пылаева. — М. : Изд-во В. Секачев, 2017. — 16 с. — ISBN 978-5-88923-343-5. В соответствии со ст. 1299 и 1301 ГК РФ при устранении ограничений, установленных техническими средствами защиты авторских прав, правообладатель вправе требовать от нарушителя возмещения убытков или выплаты компенсации. ISBN 978-5-4481-0471-8 © Н. М. Пылаева, Т. В. Ахутина, 2011 © В. Секачев, издание, 2017
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.