Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

ENGLISH FOR HISTORY STUDENTS (220,00 руб.)

0   0
Первый авторНиколаева Наиля Тагировна
Издательство[Б.и.]
Страниц138
ID691391
АннотацияПредлагаемое учебно-методическое пособие разработано в соответствии с требованиями ФГОС ВО для подготовки обучающихся очного отделения по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профилям История и Обществознание. В пособии представлены методические рекомендации бакалавру по изучению лексического и грамматического материала; теоретический материал необходимый для самостоятельной подготовки к занятиям по курсу «Иностранный язык», а также дополнительные материалы для подготовки к экзамену, тестовые задания.
Кем рекомендованоДопущено УМС ОГПУ в качестве учебно-методического пособия для обучающихся по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профилям История и Обществознание по дисциплине «Иностранный язык (английский)»
УДК4И (Англ) (07)
ББК81.2я 7
Николаева, Н.Т. ENGLISH FOR HISTORY STUDENTS : Допущено УМС ОГПУ в качестве учебно-методического пособия для обучающихся по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профилям История и Обществознание по дисциплине «Иностранный язык (английский)» (Б1.Б.3) / Н.Т. Николаева .— : [Б.и.], 2019 .— 138 с. — URL: https://rucont.ru/efd/691391 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ENGLISH_FOR_HISTORY_STUDENTS.pdf
УДК 4И (Англ) (07) ББК 81.2я 7 Н63 Рекомендовано к изданию в качестве учебно-методического пособия решением кафедры иностранных языков ФГБОУ ВО «ОГПУ» Автор-составитель: Н.Т.Николаева Рецензент: О.В. Кабанова, к.п.н., доцент кафедры иностранных языков ФГБОУ ВО «ОГУ» Рецензент: С.И. Искаринова, к.ф.н., доцент кафедры иностранных языков ФГБОУ ВО «ОГПУ» Предлагаемое учебно-методическое пособие разработано в соответствии с требованиями ФГОС ВО для подготовки обучающихся очного отделения по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профилям История и Обществознание. В пособии представлены методические рекомендации бакалавру по изучению лексического и грамматического материала; теоретический материал необходимый для самостоятельной подготовки к занятиям по курсу «Иностранный язык», а также дополнительные материалы для подготовки к экзамену, тестовые задания. 2
Стр.2
Рецензия на учебно-методическое пособие «English for History Students» Николаевой Наили Тагировны Предлагаемое учебно-методическое пособие, составленное доцентом кафедры иностранных языков Николаевой Н.Т., разработано в соответствии с требованиями ФГОС ВО третьего поколения для подготовки бакалавров по направлению 44.03.05 Педагогическое образование (c двумя профилями подготовки) и предназначено для бакалавров 2 курса очного отделения Исторического факультета. В первой части учебно-методического пособия представлены десять разделов, каждый из которых содержит теоретический грамматический материал, лексико-грамматические упражнения, направленные на отработку и автоматизацию изученных грамматических явлений, тексты, лексический минимум, лексико-грамматические упражнения коммуникативной направленности. Каждые три-четыре раздела завершаются тестами, позволяющими преподавателю оценить уровень усвоения бакалаврами изученного грамматического материала. Вторая часть учебно-методического пособия посвящена истории возникновения и становления англоговорящих стран: в аутентичных текстах раскрывается история образования таких англоговорящих стран как Канада и Австралия, анализируются особенности развития Шотландии, Северной Ирландии и Уэльса до их вхождения в Объединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии. Кроме того, в учебно-методическом пособии представлены методические рекомендации по освоению дисциплины «Иностранный язык», направленные на организацию самостоятельной работы бакалавров. Рецензируемое учебно-методическое пособие отвечает требованиям, предъявляемым к работам подобного рода, и может быть рекомендовано к печати. Рецензент доц. каф. ин. языков ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный Университет» ___________ О.В.Кабанова 3
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.