Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.

Методика преподавания дисциплин «Тракторы и автомобили» и «Сельскохозяйственные машины» : методические указания (110,00 руб.)

0   0
АвторыБыченин А.П. , Савельев Ю.А.
ИздательствоРИО СамГАУ
Страниц40
ID690683
АннотацияУчебное издание содержит необходимые пояснения, формы проведения занятий, порядок и технику выполнения заданий, краткую справочную информацию и задания для самостоятельной работы. Часть 1 предназначена для проведения практических занятий по дисциплине «Методика преподавания дисциплины «Тракторы и автомобили»; часть 2 – по дисциплине «Методика преподавания дисциплины «Сельскохозяйственные машины».
Кому рекомендованоМетодические указания предназначены для проведения практических занятий для студентов, обучающихся по направлению 44.03.04 Профессио-нальное обучение, профиль подготовки Агроинженерия.
Методика преподавания дисциплин «Тракторы и автомобили» и «Сельскохозяйственные машины» : методические указания / Быченин А.П., Савельев Ю.А. — Кинель : РИО СамГАУ, 2019 .— 40 с. — URL: https://rucont.ru/efd/690683 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Методика_преподавания_дисциплин_«Тракторы_и_автомобили»_и_«Сельскохозяйственные_машины»__методические_указания_.pdf
Министерство сельского хозяйства Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Самарский государственный аграрный университет» Кафедры «Тракторы и автомобили», «Сельскохозяйственные машины и механизация животноводства» МЕТОДИКА ПРЕПОДАВАНИЯ ДИСЦИПЛИН «ТРАКТОРЫ И АВТОМОБИЛИ» И «СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЕ МАШИНЫ» Методические указания для практических занятий Кинель РИО СамГАУ 2019 1
Стр.1
УДК 631.372(075)+621.119(075) ББК 40.72 Р М54 М54 Методика преподавания дисциплин «Тракторы и автомобили» и «Сельскохозяйственные машины» : методические указания / сост. А. П. Быченин, Ю. А. Савельев. – Кинель : РИО СамГАУ, 2019. – 40 с. Учебное издание содержит необходимые пояснения, формы проведения занятий, порядок и технику выполнения заданий, краткую справочную информацию и задания для самостоятельной работы. Часть 1 предназначена для проведения практических занятий по дисциплине «Методика преподавания дисциплины «Тракторы и автомобили»; часть 2 – по дисциплине «Методика преподавания дисциплины «Сельскохозяйственные машины». Методические указания предназначены для проведения практических занятий для студентов, обучающихся по направлению 44.03.04 Профессиональное обучение, профиль подготовки Агроинженерия. © ФГБОУ ВО Самарский ГАУ, 2019 © Быченин А. П., Савельев Ю. А., составление 2019 2
Стр.2
ПРЕДИСЛОВИЕ Совершенствование сельскохозяйственного производства связано с внедрением технологических процессов на базе использования новых конструкций тракторов и сельскохозяйственных машин, повышающих производительность труда, снижающих затраты на производство продукции, улучшающих условия работы механизаторов. В связи с этим возникает необходимость непрерывного повышения качества подготовки квалифицированных рабочих и служащих, обучающихся в образовательных учреждениях аграрного сектора. Ведущая роль в решении этого вопроса отводится педагогам профессионального обучения, обладающим высоким уровнем общеинженерной подготовки и пониманием психологии, педагогики, технических средств и методики обучения. Целью изучения дисциплин «Методика преподавания дисциплины «Тракторы и автомобили» и «Методика преподавания дисциплины «Сельскохозяйственные машины» является формирование у будущих специалистов уровня знаний, умений, и системы компетенций по организации и реализации процесса изучения устройства и технической эксплуатации тракторов, автомобилей и сельскохозяйственных машин в профессионально-технических учреждениях. Методические указания предназначены для проведения практических занятий по дисциплинам «Методика преподавания дисциплины «Тракторы и автомобили» и «Методика преподавания дисциплины «Сельскохозяйственные машины» для студентов, обучающихся по направлению 44.03.04 Профессиональное обучение, профиль подготовки Агроинженерия. Учебное издание содержит необходимые пояснения, формы проведения занятий, порядок и технику выполнения заданий, краткую справочную информацию и задания для самостоятельной работы. В рамках дисциплины «Методика преподавания дисциплины «Тракторы и автомобили» выполняются занятия 1.1-1.10. В рамках дисциплины «Методика преподавания дисциплины «Сельскохозяйственные машины» выполняются занятия 2.1-2.13. 3
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.