Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Основы безопасности жизнедеятельности

Основы безопасности жизнедеятельности №8 2019 (250,00 руб.)

0   0
Страниц66
ID652317
Аннотация«Основы безопасности жизнедеятельности» - ежемесячный методический журнал МЧС России для преподавателей ОБЖ (БЖД) средних и высших учебных заведений. Издается с 1999 года. Среди материалов журнала методические разработки уроков, сценарии проведения внеклассных мероприятий, актуальные вопросы повышения квалификации педагогов ОБЖ. Все публикации готовятся в полном соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами.
Основы безопасности жизнедеятельности : Информационно-методическое издание .— Москва : Информационный центр общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей, ИЦ ОКСИОН .— 2019 .— №8 .— 66 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/652317 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Основы_безопасности_жизнедеятельности_№8_2019.pdf
Август 2019, № 8 АКТУАЛЬНО 2 с честью – по избранному пути. выпускники выходят в жизнь 2 ПРОФЕССИЯ – СПАСАТЕЛЬ 6 Д. Рассказов всепогодные спасатели Курил «Трясет» здесь настолько часто, что мелкие землетрясения стали привычными, а крупные, к счастью, явление редкое, но вполне возможное, к этому нужно быть готовым 10 КТО ВИНОВАТ 10 И. Костромичёва Беда на колесах. в центре внимания – автобусные ДтП В Адлерском районе Сочи пассажирский автобус врезался в бетонное ограждение. В аварии пострадали девять человек, трое из них – несовершеннолетние 22 ПРОБЛЕМЫ И СУЖДЕНИЯ 14 В. Мапельман Решать проблемы ОБЖ нужно не на бумаге, а в жизни В рамках Международного салона «Комплексная безопасность – 2019» был проведен круглый стол «ОБЖ – основа формирования культуры безопасности жизнедеятельности» КРУГОЗОР ПРОФЕССИОНАЛА 18 О. Казанцева Недетские проблемы. Как не упустить своего ребенка 32 УЧИТЕЛЬ – УЧИТЕЛЮ 22 И. Мишина Как рассказать о терроризме. Методические рекомендации День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно отмечается 3 сентября. Связано это с трагическими событиями в Беслане, произошедшими 15 лет назад 28 Р. Караева «спасибо, что вы были с нами» 46 ОПЫТ ОБУЧЕНИЯ 32 С. Зверева Беслан – наша боль. сценарий классного часа ОСНОВЫ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ. АВгуСТ 2019 ОЛИМПИАДА 38 «главный мотив для участников – не бонусы и льготы, а желание бороться и проявить себя» Интервью с председателем Центральной предметно-методической комиссии Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ Алексеем Черкуновым БЕЗОПАСНОСТЬ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ 43 В. Нехаев Дорога в школу и домой. Как ее обезопасить для ребенка МОЛОДЕЖЬ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ 46 Р. Шипилов волонтер – это звучит гордо! Они там, где нужна помощь 50 Л. Борисова Безопасное будущее наступает сегодня В Ростовской области прошел ежегодный детский полевой лагерь «Будущее России» ПАТРИОТЫ ОТЕЧЕСТВА 52 А. Шишов гангутское сражение. 305 лет битве на водах Балтики К 75-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ 56 В. Чивилихин тыловой отчет. Дневник володи Чивилихина Трудное детство выпало всем, кого война застала в юном возрасте. Даже в тылу, где было и голодно, и холодно, а ведь нужно было еще и учиться, и работать… 61 В. Якунин Прикоснуться сердцем к тем годам… Молодежь читает письма фронтовика В Академии Государственной противопожарной службы МЧС России проведена литературно-музыкальная композиция «99 писем с фронта. Письма советского солдата» 1
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ