Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

Ключевые проблемы в логистической системе плодово-ягодного производства // Инновационная экономика и общество. - № 2. - С. 52-56 (80,00 руб.)

0   0
Первый авторЛевкин Г. Г.
АвторыНаконечная О. А., Дзюбина К. О.
Издательство[Б.и.]
Страниц5
ID610884
Аннотациястатье рассматриваются особенности функционирования логистической системы в отдельной сфере агропромышленного комплекса Новосибирской области. Выявлены основные проблемы взаимодействия участников товародвижения и определены направления совершенствования цепи поставок плодово-ягодной продукции, что включает в себя обоснование необходимости ее переработки в месте происхождения; размещения плодово-ягодного производства вблизи крупных рынков сбыта; кооперирования и интеграции сельскохозяйственных производителей.
УДК634.4
ББК42.3
Левкин, Г.Г. Ключевые проблемы в логистической системе плодово-ягодного производства // Инновационная экономика и общество. - № 2. - С. 52-56 / О.А. Наконечная, К.О. Дзюбина; Г.Г. Левкин .— : [Б.и.], 2013 .— 5 с. — URL: https://rucont.ru/efd/610884 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ключевые проблемы в логистической системе плодово-ягодного производства / Г.Г. Левкин, О.А. Наконечная, К.О. Дзюбина // Инновационная экономика и общество. <...> УДК 634.4 Г. Г. Левкин, О. А. Наконечная, К.О. Дзюбина КЛЮЧЕВЫЕ ПРОБЛЕМЫ В ЛОГИСТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЕ ПЛОДОВО-ЯГОДНОГО ПРОИЗВОДСТВА В статье рассматриваются особенности функционирования логистической системы в отдельной сфере агропромышленного комплекса Новосибирской области. <...> Выявлены основные проблемы взаимодействия участников товародвижения и определены направления совершенствования цепи поставок плодово-ягодной продукции, что включает в себя обоснование необходимости ее переработки в месте происхождения; размещения плодовоягодного производства вблизи крупных рынков сбыта; кооперирования и интеграции сельскохозяйственных производителей. <...> Накопившиеся за последние десятилетия проблемы в промышленности и торговле России требуют системного, комплексного подхода к их решению. <...> Наряду с традиционными методами и средствами модернизации российской экономики повышаются роль и значение рыночной инфраструктуры, применения новых для отечественной экономики инструментов хозяйствования, включая логистику и маркетинг. <...> Логистика как наука о сквозном управлении материальными и информационными потоками в пространстве и во времени от их первичного источника до конечного потребителя становится все более востребованной в Российской Федерации. <...> Основной потенциал логистики заложен в рационализации управления потоками материалов, информации, энергии и финансов. <...> Многоотраслевая структура агропромышленного комплекса, многоаспектный характер проблем его обеспечения дают основания считать, что разработка теории и методологии логистики сельского хозяйства еще не завершена. <...> К тому же до сих пор не решен ряд проблем научно-прикладного характера на макро- и микроуровне. <...> Анализ литературы, посвященной экономике сельского хозяйства, показывает <...>