Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Мясные технологии  / №4 2015

РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ В ДОЛГОСРОЧНОЙ ПЕРСПЕКТИВЕ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторКонти Фабио
АвторыЗайдель Юрген, Блом Ларс
Страниц4
ID586890
АннотацияАбсолютная гигиена при переработке мяса является обязательным условием Поэтому многие производители возвращаются к применению на конвейере, транспортирующем кости и мясо, традиционных лент из прочной стали. В этой статье, авторами которой являются ведущие сотрудники фирмы Sandvik Process Systems, в пользу применения стальных лент приводятся такие аргументы, как улучшение гигиенических условий и снижение производственных затрат.
Конти, Ф. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ В ДОЛГОСРОЧНОЙ ПЕРСПЕКТИВЕ / Ф. Конти, Юрген Зайдель, Ларс Блом // Мясные технологии .— 2015 .— №4 .— С. 34-37 .— URL: https://rucont.ru/efd/586890 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОБОРУДОВАНИЕ 32 РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ В ДОЛГОСРОЧНОЙ ПЕРСПЕКТИВЕ Фабио Конти, Юрген Зайдель, Ларс Блом, компания Sandvik Process Systems Абсолютная гигиена при переработке мяса является обязательным условием. <...> Поэтому многие производители возвращаются к применению на конвейере, транспортирующем кости и мясо, традиционных лент из прочной стали. <...> В этой статье, авторами которой являются ведущие сотрудники фирмы Sandvik Process Systems, в пользу применения стальных лент приводятся такие аргументы, как улучшение гигиенических условий и снижение производственных затрат. стабильный транспортер для конвейера, способный выдержать вес отходов деревообработки. <...> Сегодня, 110 лет спустя, новые С разработки, базирующиеся на этой идее, успешно применяются в различных сферах производства: для охлаждения расплавленной серы и для прессования древесноволокнистых плит, для глубокой заморозки рыбы и транспортировки стройматериалов, для выпаривания кофе и для оединив два конца длинной плоской стальной ленты, техники шведской лесопилки хотели сделать испытаний в аэродинамической трубе гоночных автомобилей «Формулы-1», для выпечки хлеба. <...> Эта технология используется при отливке полимерных пленок для жидкокристаллических экранов и для затвердевания шоколада, а также – на мясокомбинатах для транспортировки костей и отрубов на линиях разделки и обвалки. <...> Именно эта транспортерная лента из стали для конвейеров была разработана шведской фирмой Sandvik, которая и сегодня является ведущим производителем отрасли. <...> ТРАНСПОРТЕР ДЛЯ ПИЩЕВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ Уже спустя несколько лет после выхода на рынок стальные конвейерные ленты нашли применение во многих сферах производства. <...> Однако такая важная инновация, как производство лент из нержавеющей стали, позволила значительно расширить их области применения в пищевой промышленности. <...> Главные качества нержавеющей стали делают ее идеальным материалом для изготовления транспортеров, применяемых <...>