Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Военная мысль  / №2 2017

Завоеванию и удержанию господства в воздухе (в воздушно-космической сфере) — достойное место в развитии российской военной теории и подготовке войск (сил) (20,00 руб.)

0   0
Первый авторКочергин
Страниц9
ID585379
АннотацияС позиции научных исследований и практического войскового опыта авторы рассматривают назревшую проблему повышения внимания к активным формам и способам вооруженной борьбы в воздушно-космической сфере и предлагают ряд конкретных направлений и подходов к созданию необходимых условий, обеспечивающих высокую подготовку группировок войск (сил) и успешное решение ими задач в ходе противоборства с противником в воздушнокосмическом пространстве
Кочергин, В.В. Завоеванию и удержанию господства в воздухе (в воздушно-космической сфере) — достойное место в развитии российской военной теории и подготовке войск (сил) / В.В. Кочергин // Военная мысль .— 2017 .— №2 .— С. 60-68 .— URL: https://rucont.ru/efd/585379 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВОЕННОЕ ИСКУССТВО (в воздушно-космической сфере) — достойное место в развитии российской военной теории и подготовке войск (сил) Полковник запаса С.Г. ЧЕКИНОВ, доктор технических наук Генерал-лейтенант в отставке В.И. МАКАРОВ Полковник В.В. <...> С позиции научных исследований и практического войскового опыта авторы рассматривают назревшую проблему повышения внимания к активным формам и способам вооруженной борьбы в воздушно-космической сфере и предлагают ряд конкретных направлений и подходов к созданию необходимых условий, обеспечивающих высокую подготовку группировок войск (сил) и успешное решение ими задач в ходе противоборства с противником в воздушнокосмическом пространстве. <...> КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: господство в воздухе, воздушно-космическая сфера, господство в воздушно-космической сфере, господство в космосе, воздушнокосмические силы, театр военных действий, стратегическое направление, стратегическое господство, оперативное господство, тактическое господство. sector, dominance in space, aerospace forces, theatre of operations, strategic direction, strategic dominance, operational dominance, tactical dominance. <...> KEYWORDS: air superiority, aerospace sphere, supremacy in the aerospace Завоеванию и удержанию господства в воздухе ТЕХНОЛОГИЧЕСКИ развитые страны мира, считая завоевание господства в воздухе основным условием достижения победы в современной войне, придают ему первостепенное значение как в своих теоретических взглядах и исследованиях, так и в практике реального применения вооруженных сил во многих военных конфликтах последнего времени. <...> Анализируя означенную в заглавии статьи проблему и вынося ее на суд читателей, мы хотим прежде всего выразить свою озабоченность сложившимся на сегодня положением в области затронутой темы в целом и привлечь в связи с этим должное внимание военных специалистов к более интенсивной разработке и освоению активных форм применения наших группировок войск (сил) и способов их действий в воздушно-космической сфере. <...> Тем более что это будет в какой-то <...>