Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Судья  / №5 2015

Бескорыстный защитник справедливости (80,00 руб.)

0   0
Первый авторТрахов Аслан Исмаилович
Страниц3
ID581873
АннотацияПрошло 70 лет с тех пор, как Советская Армия одержала победу в Великой Отечественной войне. Внимание к этой знаменательной в истории Российского государства дате закономерно, память о ней всегда живет в наших сердцах и обязывает нас к ответственности перед прошлым, настоящим и будущим нашей страны В судейском сообществе Адыгеи есть достойные примеры мужества, отваги, верности и любви к Родине судей — участников Великой Отечественной войны 1941—1945 годов, многие из которых имели высокие боевые награды и внесли большой вклад в становление и развитие судебной системы республики. Это бывший председатель Адыгейского областного суда Б.Б. Наурзов, судья Верховного суда Республики Адыгея в отставке И.Я. Погожев, народный судья Майкопского городского суда Я.И. Шинов и другие.
Трахов, А.И. Бескорыстный защитник справедливости / А.И. Трахов // Судья .— 2015 .— №5 .— С. 7-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/581873 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕР А Бескорыстный защитник справедливости войне. <...> В судейском сообществе Адыгеи П есть достойные примеры мужества, отваги, верности и любви к Родине судей — участников Великой Отечественной войны 1941—1945 годов, многие из которых имели высокие боевые награды и внесли большой вклад в становление и развитие судебной системы республики. <...> Это бывший председатель Адыгейского областного суда Б.Б. Наурзов, судья Верховного суда Республики Адыгея в отставке И.Я. Погожев, народный судья Майкопского городского суда Я.И. Шинов и другие. <...> Судьба каждого из них заслуживает отдельного внимания, но особенно интересна биография и личность ветерана Великой Отечественной войны, заслуженного юриста РСФСР Бориса Батовича Наурзова, на протяжении 25 лет, с 1957 по 1982 год, возглавлявшего судебную систему Адыгеи. <...> Борису Батовичу были свойственны высокий профессионализм, честь и достоинство, ответственность за судьбу Родины как в военное, так и в мирное время. <...> Он был яркой, многогранной и неординарной личностью, пользовавшейся безграничным уважением, и его с полным основанием можно назвать легендой нашего правосудия. <...> Но те, кому в разное время довелось с ним работать, обеспечивать защиСУДЬЯ / МАЙ / 2015 рошло 70 лет с тех пор, как Советская Армия одержала победу в Великой Отечественной ту интересов граждан, будут всегда с гордостью вспоминать Б.Б. Наурзова как строгого блюстителя закона и бескорыстного служителя Фемиды. <...> Около сорока лет своей жизни он отдал работе в органах правосудия, более половины из которых был председателем Адыгейского областного суда. <...> Несмотря на возраст (когда началась война, ему был всего 21 год), Борису Батовичу поручались ответственные участки работы. <...> Все это является достоянием открытого в Доме правосудия музея истории судебной системы Адыгеи. <...> Когда в 2008 году мы запланировали создать исторический музей и разместить на самом видном месте, в актовом зале здания Верховного суда Республики <...>