Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Страниц2
ID546459
АннотацияНа сегодняшний день жилье из дерева или внутренняя отделка из древесины — достаточно популярный сегмент жилищно-бытового строительства. Буквально с первых дней как строителям, так и владельцам приходится сталкиваться с множеством проблем, связанных с использованием древесины. На первый план сразу же встают вопросы защиты древесины от огня и гниения. Решением этих непростых, на первый взгляд, проблем может быть иВспользование специализированных лакокрасочных покрытий.
КРАСКИ, ПРОВЕРЕННЫЕ ОГНЕМ // Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда .— 2016 .— №11(118) .— С. 20-21 .— URL: https://rucont.ru/efd/546459 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЧС и поЖарНая безопаСНоСть / Журнал рекомендует Краски, проверенные огнем На сегодняшний день жилье из дерева или внутренняя отделка из древесины — достаточно популярный сегмент жилищно-бытового строительства. <...> На первый план сразу же встают вопросы защиты древесины от огня и гниения. <...> Решением этих непростых, на первый взгляд, проблем может быть использование специализированных лакокрасочных покрытий. <...> В России рынок производств огнезащитных продуктов представлен рядом компаний, среди которых можно выделить ООО «Трансформер». <...> Предприятие занимается производством огнезащитных красок и пропиток под торговой маркой «НЕГОРИН». <...> Вся продукция, производимая ООО «Трансформер», разработана с учетом пожеланий клиентов: это касается как свойств составов, так и упаковки, доставки. <...> Компания обладает серьезным научным потенциалом, располагает научно-исследовательской лабораторией, которая занимается не только контролем качества сырья и готовой продукции, но и постоянно разрабатывает новую более высокотехнологичную продукцию. <...> Краски и пропитки, выпускаемые под торговой маркой «НЕГОРИН», имеют все необходимые документы, подтверждающие их качество и безопасность: свидетельства о государственной регистрации, сертификаты соответствия. <...> Краска огнезащитная для древесины «НЕГОРИН-КДО» (ТУ 2313-011-52470838-2006) Предназначена для защиты деревянных конструкций, изделий на основе древесины, ГВЛ (гипсоволокнистых листов), бетонных, оштукатуренных поверхностей, эксплуатируемых внутри и снаружи помещений, с целью снижения их пожарной опасности. <...> Краска обеспечивает класс пожарной опасности декоративно-отделочным, облицовочным материалам, покрытий полов и стен на путях эвакуации — КМ1 (Г1, В1, Д2, Т2, РП1). <...> Используется в жилищно-гражданском строительстве и в быту. <...> Для достижения I группы огнезащитной эффективности (ГОСТ Р 53292-2009) необходимо обеспечить расход не менее 350 г/м2 без учета потерь. <...> Лак огнезащитный для древесины <...>