Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Знание - сила  / №11(1073) 2016

Во всем мире (25,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID508882
АннотацияПсихологи определили, насколько велико влияние на прокрастинацию (склонность к откладыванию важных дел на потом) генетических и приобретенных факторов, а также есть ли преимущества у этого человеческого свойства Ученые из Колорадского университета исследовали 386 пар близнецов. Обнаружилось, что прокрастинацию определяют факторы, примерно на 28% связанные с генетикой и на столько же – с влиянием окружающей среды. Также было установлено, что склонные к прокрастинации люди обладают более гибким умом, чем остальные. В частности, несмотря на низкую степень сосредоточенности на выполнении какой-либо задачи, они гораздо легче остальных переключаются на решение вопросов, существенно отличающихся от предыдущих.
Во всем мире // Знание - сила .— 2016 .— №11(1073) .— С. 22-23 .— URL: https://rucont.ru/efd/508882 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВО ВСЕМ МИР Е Откладывай на завтра… насколько велико влияние на прокрастинацию (склонность к откладыванию важных дел на потом) генетических и приобретенных факторов, а также есть ли преимущества у этого человеческого свойства. <...> Ученые из Колорадского Психологи определили, университета исследовали 386 пар близнецов. <...> Обнаружилось, что прокрастинацию определяют факторы, примерно на 28% связанные с генетикой и на столько же – с влиянием окружающей среды. <...> Также было установлено, что склонные к прокрастинации люди обладают более гибким умом, чем остальные. <...> В частности, несмотря на низкую степень сосредоточенности на выполнении какой-либо задачи, они гораздо легче остальных переключаются на решение вопросов, существенно отличающихся от предыдущих. <...> Это исследование может помочь людям, обладающим таким свойством, планировать свое время и распределять силы и возможности для решения важных задач. <...> Вернее, он написал произведение в соавторстве с журналистом «Дейли экспресс» Бертрамом Флетчером Робинсоном. <...> Конан Дойл и Робинсон познакомились в июле 1900 года на борту парохода «Бритт». <...> В марте 1901 года журналист поведал Конан Дойлу норфолкское предание о свирепой 20 А вот и не Артур Конан волшебной собаке-волкодаве по кличке Черный дьявол. <...> Существовал и туристический путеводитель по Уэльсу, в котором рассказывалась легенда о призрачной собаке, преследовавшей род Баскервилей из Клайро-Корт. <...> Друзья решили сочинить роман о древнем знатном британском роде, преследуемом призрачным псом… <...> Дойл предложил издателю журнала «Стрэнд» произведение, подчеркнув, что создает его в соавторстве с Флетчером Робинсоном. <...> Когда «Стрэнд» начал публиковать «Собаку Баскервилей», Робинсона в числе авторов не оказалось, хотя его имя было упомянуто в сноске на титульном листе. <...> Имеющиеся сведения подтверждают, что написана повесть, несомненно, самим Конан Дойлом. <...> Все сохранившиеся отрывки рукописи выведены его рукой, Флетчер <...>