Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
0   0
Первый авторКравченко Марина Юрьевна
Страниц6
ID495339
Кравченко, М.Ю. Семья. Литература. Жизнь / М.Ю. Кравченко // Воспитание и дополнительное образование в Новосибирской области .— 2016 .— №3 .— С. 26-31 .— URL: https://rucont.ru/efd/495339 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВослиммВамщсс обучелис Марина Юрьевна Кравченко, учитель русского языка и литературы средней общеобразовательной школы № 2, г. Искитим, Новосибирская область Семья. <...> Испокон веков человек без семьи на Руси считался обиженным судьбою. <...> Традиции воспроизводили сложившиеся нравственные семейные взаимоотношения, передавали их из поколения в поколение. <...> Однако за последнее десятилетие законы института семьи сильно изменились. <...> Возросла конфликтность, шаг за шагом разрушающая культурные традиции российского семейного уклада. <...> В круговороте повседневной жизни мы как-то забываем, что семья — наиважнейшая ценность нашей жизни. <...> Например, в 2007 году отделом ЗАГС города Искитима и Искитимского района было зарегистрировано 1068 браков и 809 разводов. <...> Конечно, немного утешительно, что разводов все-таки меньше, чем заключенных браков. <...> Не расточая красивых слов, порой расходящихся с делом, они мгновенно понимают друг друга. <...> С рождением детей появятся другие заботы, но эти заботы будут приВоспитание и дополнительное образование в Новосибирской области • № 3 июль-сентябрь 2016 г. 27 ВоспитыВающее обучение ятными. <...> Любовь отца одаривает мир благородством, способностью защищать семью, любовь матери — мягкостью, кротостью, милосердием. <...> Родители воспитывают детей собственным примером, а не постоянными нравоучениями, не совпадающими с их образом жизни. <...> Складывается большая добрая семья, где все вместе — и в беде и в радости, где живут несколько поколений, где старые и малые не в обузу, а в радость. <...> Вы скажете, что это идеальная ной радости, семейных традициях, о взаимном уважении и взаимопонимании. <...> Ведь программа по литературе богата семейными темами. <...> Уроки литературы развивают в картинка, что это редкость, чтобы родители не ругались, и приведете статистику разводов! <...> О некоторых семейных проблемах и трудностях тоже нужно рассказывать, а также о совместных победах, о тихой семей28 ребенке не только воображение, память <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.