Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Кардиология в Беларуси  / №6 2014

Прямое радиационное вoздействие – причина сердечно-сосудистых заболеваний у сербского народа (30,00 руб.)

0   0
Первый авторЛондоно
АвторыПeтрoвич П., Aврaмoв С., Атрощенко Е.С.
Страниц13
ID492468
АннотацияПроводились исследования среди пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, получавших лечение в больницах в Белграде и в близлежащих городах Первое клиническое проявление, которое обратило на себя внимание, было миокардиопатия у пациентов с онкологической патологией. Более 40 тыс. человек умерли от осложнений рака и более 100 тыс. до сих пор продолжают страдать от них. США использовали оружие из обедненного урана (DU-depleted-uranium), А-10 «Warthog» по целям в Косово и Сербии. После бомбардировки Сербии/Косово в  1999  г. НАТО признала, что DU использовался в боеприпасах, его смешивали с небольшим количеством переработанного урана, который является высокорадиоактивным.
Прямое радиационное вoздействие – причина сердечно-сосудистых заболеваний у сербского народа / О. Лондоно [и др.] // Кардиология в Беларуси .— 2014 .— №6 .— С. 110-122 .— URL: https://rucont.ru/efd/492468 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

3 1 Центр медицины и кардиологии, Госпиталь дель Мар, Барселона, Испания 2 Медицинский центр современной медицины, Войводине, Сербия 3 Республиканский научно-практический центр «Кардиология», Минск, Беларусь 1 Center of Medicine and Cardiology, Hospital del Mar, Barcelona, Spain 3 Republic Scientifi c and Practical Centre «Cardiology», Minsk, Belarus 2 Medical Center of Modern Medicine, Voivjdine, Serbia Прямое радиационное вoздействиепричина сердечно-сосудистых заболеваний у сербского народа Direct Radiation eff ects – cause of cardiovascular disease on Serbian people ______________________ Резюме __________________________________________________________________________ Проводились исследования среди пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, получавших лечение в больницах в Белграде и в близлежащих городах. <...> США использовали оружие из обедненного урана (DU-depleted-uranium), А-10 «Warthog» по целям в Косово и Сербии. <...> После бомбардировки Сербии/Косово в 1999 г. НАТО признала, что DU использовался в боеприпасах, его смешивали с небольшим количеством переработанного урана, который является высокорадиоактивным. <...> In Kosovo and Serbia the USA used the depleted-uranium weapons, the A-10 “Warthog” jets against the targets. <...> МАТЕРИАЛЫ И МЕТОДЫ С 2008 г. до настоящего времени мы обследовали 500 пациентов в двух больницах Белграда. <...> 40 из них были госпитализированы в кардиологический центр в Барселоне (Испания) с целью уточнения имевшихся у них сердечно-сосудистых заболеваний: эндокардитов, констриктивных перикардитов, миокардитов, дилатационной кардиомиопатии и ишемической болезни сердца. <...> Мы заметили, что на рост такого высокого процента сердечно-сосудистых заболеваний среди населения Белграда и его окрестностей, ранее идеальных с точки зрения экологии и особенностей натурального питания местного населения, повлияли ядерные гамма-лучи на организм, что подтверждается высоким уровнем возникших после бомбардировок онкологических заболеваний, всплеск которых не может быть объяснен другими причинами. <...> Внезапное появление множества онкологических заболеваний после сербской войны и сердечно-сосудистых заболеваний <...>