Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.

Стилистика и редактирование: практикум (110,00 руб.)

0   0
АвторыСтороженко В М
ИздательствоОмский госуниверситет
Страниц38
ID49147
АннотацияИздание представляет собой целостный практико-ориентированный материал. Приложение включает словарь-минимум по орфографии.
ISBN----5-7779-0633-8
УДК808.2
ББК81.2 Рус я 7
Стилистика и редактирование: практикум / В.М. Стороженко .— Омск : Омский госуниверситет, 2005 .— 38 с. — ISBN ----5-7779-0633-8 .— URL: https://rucont.ru/efd/49147 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ф.М. Достоевского УДК 808.2 ББК 81.2 Рус я 7 С 802 Рекомендован к изданию редакционно-издательским советом ОмГУ С 802 Стилистика и редактирование: практикум (для студентов факультета культуры и искусств) / сост. <...> ISBN 5-7779-0633-8 СТИЛИСТИКА И РЕДАКТИРОВАНИЕ Практикум (для студентов факультета культуры и искусств) Издание представляет собой целостный практико-ориентировочный материал. <...> Приложение включает словарь-минимум по орфографии, который может служить справочником для студентов в процессе практических, семинарских занятий и самостоятельной работы. <...> Для студентов дневной и заочной форм обучения факультета культуры и искусств ОмГУ. <...> В теоретическом курсе «Стилистика и редактирование» излагаются теоретические основы стилистики как учения о функциональных стилях и редактирования текста; дается системное представление о нормах современного литературного языка; углубляются знания студентов о нормативности на стилистическом уровне; студенты знакомятся с некоторыми приемами и методами устранения речевых ошибок на разных языковых уровнях. <...> Практикум имеет трёхкомпонентную структуру: функциональную стилистику, стилистическое использование языковых средств, литературное редактирование. <...> Значительно обогащает практикум словарь-минимум по орфографии, который может служить справочником для студентов и использоваться в процессе практических и семинарских занятий, а также краткий толковый словарь заимствованных слов. <...> Необходимый минимум требований к студенту, изучающему курс «Стилистика и редактирование» на факультете культуры и искусств ОмГУ Студент обязан прослушать курс лекций, посетить практические занятия. <...> К зачёту следует знать и уметь: – стилистически правильно выражать свои мысли, активно пользоваться всеми возможностями русского языка при подготовке материала в различных жанрах публикаций; – знать основные правила и приёмы редактирования; – уметь подготовить текст к публикации <...>