Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Строительство и реконструкция  / №4 2015

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ ПОСЛЕДСТВИЙ ИНТЕГРАЦИИ ШУМОЗАЩИТНЫХ СООРУЖЕНИЙ В ГОРОДСКУЮ СРЕДУ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторГребенкин
АвторыГребенкина Е.В., Шубин И.Л.
Страниц5
ID484942
АннотацияПроектирование и интеграция ШС в среду – это процесс реконструкции ландшафта населенных мест на его различных уровнях, основной целью которой является повышение качественных показателей среды. Поэтому, важно правильно оценить последствия интеграции ШС в городское пространство. Анализ сложившейся ситуации позволяет говорить о существовании общих для всех типов ШС критериях, которые определяют степень интеграции подобных конструкций в среду.
УДК624
Гребенкин, А.М. КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ ПОСЛЕДСТВИЙ ИНТЕГРАЦИИ ШУМОЗАЩИТНЫХ СООРУЖЕНИЙ В ГОРОДСКУЮ СРЕДУ / А.М. Гребенкин, Е.В. Гребенкина, И.Л. Шубин // Строительство и реконструкция .— 2015 .— №4 .— С. 87-91 .— URL: https://rucont.ru/efd/484942 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Архитектура и градостроительство АРХИТЕКТУРА И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО УДК 624 ГРЕБЕНКИН А.М., ГРЕБЕНКИНА Е.В., ШУБИН И.Л. <...> КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ ПОСЛЕДСТВИЙ ИНТЕГРАЦИИ ШУМОЗАЩИТНЫХ СООРУЖЕНИЙ В ГОРОДСКУЮ СРЕДУ Проектирование и интеграция ШС в среду – это процесс реконструкции ландшафта населенных мест на его различных уровнях, основной целью которой является повышение качественных показателей среды. <...> Поэтому, важно правильно оценить последствия интеграции ШС в городское пространство. <...> Анализ сложившейся ситуации позволяет говорить о существовании общих для всех типов ШС критериях, которые определяют степень интеграции подобных конструкций в среду. <...> Выявление этих критериев позволило бы не только улучшить существующие ШС в городских пространствах, но и усовершенствовать процесс их проектирования. <...> В этой связи в статье рассматриваются основные критерии проектирования и эксплуатации ШС, которые дают возможность разработать алгоритм их интегрирования в городскую среду и позволят эффективно корректировать существующие ландшафты с использованием объектов шумозащиты. <...> Применение шумозащитных сооружений (ШС) для защиты городских территорий от шума получает все более широкое распространение. <...> Но имеющийся практический опыт проектирования и эксплуатации ШС в России заставляет обратить внимание на имеющиеся отрицательные моменты с точки зрения их интеграции в городскую среду. <...> Анализ сложившейся ситуации позволяет говорить о существовании общих для всех типов ШС критериях, которые определяют степень интеграции подобных конструкций в среду. <...> Выявление этих критериев позволит не только улучшить существующие ШС в городских пространствах, но и усовершенствовать процесс их проектирования. <...> К самым явным отрицательным моментам интеграции ШС в среду можно отнести: монотонность протяженных вертикальных конструкций, нарушение масштабности, однородность материалов, монофункциональность, ограниченность <...>