Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экономические и гуманитарные науки  / №10 2015

ИССЛЕДОВАНИЕ КЛАССИЧЕСКИХ МОДЕЛЕЙ ПРОЦЕССОВ РАЗРАБОТКИ НОВЫХ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРОДУКТОВ, ПРИМЕНЯЕМЫХ В ОТЕЧЕСТВЕННОМ ПРОИЗВОДСТВЕ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторГарина
Страниц8
ID483342
АннотацияВ исследовании на основе систематизации накопленного научного опыта уточняется понятийный аппарат; предлагается кластеризация решений по разработке нового продукта в общем бизнес-контексте текущего развития отечественных предприятий на основе внедрения в практику производственного менеджмента ряда моделей NPD-процессов, в частности – моделей «стадии ворот», «процесс ворот» и «ворота качества», реализуемых в настоящее время в рамках единой методологии; изучаются условия создания продукта с использованием инструментария управления PROsys, LLC
УДК338.45
Гарина, Е.П. ИССЛЕДОВАНИЕ КЛАССИЧЕСКИХ МОДЕЛЕЙ ПРОЦЕССОВ РАЗРАБОТКИ НОВЫХ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРОДУКТОВ, ПРИМЕНЯЕМЫХ В ОТЕЧЕСТВЕННОМ ПРОИЗВОДСТВЕ / Е.П. Гарина // Экономические и гуманитарные науки .— 2015 .— №10 .— С. 89-96 .— URL: https://rucont.ru/efd/483342 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Научное развитие экономики и управления предприятием УДК 338.45 Е.П. ГАРИНА ИССЛЕДОВАНИЕ КЛАССИЧЕСКИХ МОДЕЛЕЙ ПРОЦЕССОВ РАЗРАБОТКИ НОВЫХ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРОДУКТОВ, ПРИМЕНЯЕМЫХ В ОТЕЧЕСТВЕННОМ ПРОИЗВОДСТВЕ В исследовании на основе систематизации накопленного научного опыта уточняется понятийный аппарат; предлагается кластеризация решений по разработке нового продукта в общем бизнес-контексте текущего развития отечественных предприятий на основе внедрения в практику производственного менеджмента ряда моделей NPD-процессов, в частности – моделей «стадии ворот», «процесс ворот» и «ворота качества», реализуемых в настоящее время в рамках единой методологии; изучаются условия создания продукта с использованием инструментария управления PROsys, LLC. <...> Ключевые слова: промышленный продукт, разработка нового продукта, этапы ворот, процесс ворот, ворота качества. <...> Отечественное производство в условиях современных вызовов, а также продолжающейся глобализации экономики требует изменения теоретической и методологической базы производственного менеджмента в части создания нового продукта. <...> Это возможно за счет ввода системы раннего планирования продукции, кардинального ускорения процесса разработки нового продукта – сокращения времени от возникновения идеи нового продукта до его появления на рынке; за счет улучшения элементов межкорпоративного взаимодействия. <...> В современной экономике существует минимум четыре направления в области проектирования и разработки продукта: позиция маркетинга, организационный аспект, инженерное проектирование и организационный менеджмент (управление операциями). <...> Сравнение подходов к трактовке категории «продукт» представлено в предыдущих исследованиях [8], которые показывают, что по уровню абстракции, позиции изучения вопроса разработки продукта различны и зависят от ряда факторов. <...> Новые продукты в промышленности появляются на регулярной основе. <...> Причины <...>