Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Актуальные проблемы Европы  / №1 2010

ГЛОБАЛЬНЫЙ КРИЗИС: СИСТЕМА ВЫЗОВОВ ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ МИРОВОГО БИЗНЕС-ОБРАЗОВАНИЯ (260,00 руб.)

0   0
Первый авторСубботин
Страниц21
ID473609
АннотацияС татья концентрирует внимание на критическом анализе программ и образовательном искусстве лучших мировых бизнес-школ, которые не смогли предотвратить глобальный финансовый кризис. Показано, что даже в таких высокоразвитых странах, как Япония или Германия, британская и американская методология бизнес-школ преобладает, и эти страны могут включить в программы МВА и МПА только элементы национального опыта бизнеса. Обсуждаются также проблемы бизнес-образования в странах группы БРИКС.
Субботин, А.К. ГЛОБАЛЬНЫЙ КРИЗИС: СИСТЕМА ВЫЗОВОВ ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ МИРОВОГО БИЗНЕС-ОБРАЗОВАНИЯ / А.К. Субботин // Актуальные проблемы Европы .— 2010 .— №1 .— С. 14-34 .— URL: https://rucont.ru/efd/473609 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

А.К. Субботин Глобальный кризис: Система вызовов через призму мирового бизнес-образования бизнес-школ, которые не смогли предотвратить глобальный финансовый кризис. <...> Показано, что С даже в таких высокоразвитых странах, как Япония или Германия, британская и американская методология бизнес-школ преобладает, и эти страны могут включить в программы МВА и МПА только элементы национального опыта бизнеса. <...> Обсуждаются также проблемы бизнес-образования в странах группы БРИКС. <...> Ключевые слова: бизнес-образование, бизнес-школа, глобальный финансовый кризис, программы МВА и МПА, глобализация, секьюритизация. <...> К концу первого десятилетия XXI в. экономическая наука заполнила практически все ниши обслуживания бизнеса во всех его проявлениях. <...> Достаточно сказать, что в специализированных 14 татья концентрирует внимание на критическом анализе программ и образовательном искусстве лучших мировых Глобальный кризис: Система вызовов через призму мирового бизнес-образования книжных киосках на входе в некоторые российские налоговые органы продаются пособия по схемам налоговых платежей с использованием офшорных зон, которые не рекомендуется использовать из-за их повышенной опасности. <...> Правда, сами предприниматели предпочитают считать бизнес не наукой, а искусством. <...> Но если экономическая наука достигла таких высот, а искусством бизнеса уже давно владеют предприниматели многих стран мира, неизбежно возникает вопрос, каким же образом два таких могущественных и интеллектуально развитых сектора мирового хозяйства допустили неуправляемый глобальный кризис? <...> На академическом языке это называется «субъективным фактором», о котором лишь вскользь упоминают исследователи в своих трудах. <...> Учет такого субъективного фактора практически отсутствует в современных научных трудах по политической экономии, а в практической экономике он обретает форму неожиданного появления «стрелочников» типа г-на Б. <...> И это совершенно <...>