Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Современная конкуренция / Journal of Modern Competition  / №3 (57) 2016

Проблематика исследований многосторонних платформ (150,00 руб.)

0   0
Первый авторЯгольницер
АвторыКазанцев К.Ю.
Страниц27
ID470899
АннотацияСтатья анализирует междисциплинарное множество научных исследований «многосторонних платформ», которые характеризуются как имеющий популярность и подавляющий научный интерес, актуальный и парадоксальный предмет экономических и управленческих научных статей. С учетом последних научных публикаций о многосторонних платформах, как российских, так и зарубежных ученых, в данной работе теория платформенной экономики раскрывается как набор взаимосвязанных теоретических концепций, объясняющих механизм функционирования платформенного бизнеса. Автор, описывая развитие концепции «двухстороннего рынка» и указывая на базовые смыслы понятия «платформы», терминологически отделяет «многосторонние платформы» от «двусторонних рынков». В работе аргументированы актуальность и значимость исследования многосторонних платформ в свете богатой экономической истории функционирования торговых площадок. Описывается логика развития научной мысли, обеспечившая популярность многосторонним платформам в последнее время, перечисляются типы и функции многосторонних платформ. В работе описаны стратегические различия продуктовой и платформенной бизнес-моделей фирмы. Проблематизировано стирание границ экономического обмена, что происходит в коллаборативной экономике. Многосторонняя платформа описана с помощью концепции товаров-дополнителей, представлены основы стратегического управления платформой.
Ягольницер, М.А. Проблематика исследований многосторонних платформ / М.А. Ягольницер, К.Ю. Казанцев // Современная конкуренция / Journal of Modern Competition .— 2016 .— №3 (57) .— С. 66-92 .— URL: https://rucont.ru/efd/470899 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

64 Коваленко А. И., канд. экон. наук, Университет «Синергия», alkovalenko@synergy.ru Проблематика исследований многосторонних платформ Статья анализирует междисциплинарное множество научных исследований «многосторонних платформ», которые характеризуются как имеющий популярность и подавляющий научный интерес, актуальный и парадоксальный предмет экономических и управленческих научных статей. <...> С учетом последних научных публикаций о многосторонних платформах, как российских, так и зарубежных ученых, в данной работе теория платформенной экономики раскрывается как набор взаимосвязанных теоретических концепций, объясняющих механизм функционирования платформенного бизнеса. <...> Автор, описывая развитие концепции «двухстороннего рынка» и указывая на базовые смыслы понятия «платформы», терминологически отделяет «многосторонние платформы» от «двусторонних рынков». <...> В работе аргументированы актуальность и значимость исследования многосторонних платформ в свете богатой экономической истории функционирования торговых площадок. <...> Описывается логика развития научной мысли, обеспечившая популярность многосторонним платформам в последнее время, перечисляются типы и функции многосторонних платформ. <...> В работе описаны стратегические различия продуктовой и платформенной бизнес-моделей фирмы. <...> Проблематизировано стирание границ экономического обмена, что происходит в коллаборативной экономике. <...> Многосторонняя платформа описана с помощью концепции товаров-дополнителей, представлены основы стратегического управления платформой. <...> Ключевые слова: многосторонняя платформа, конкуренция платформ, сетевой эффект, двусторонний рынок, торговая площадка, экосистема комплементов. <...> Судя по редакционной политике и систеВ ме распространения, журнал «Современная конкуренция» читают именно научные работники (состоявшиеся и начинающие). <...> И если Вы, уважаемый читатель, как научный исследователь в настоящий момент <...>