Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Уголь  / №7 2008

Зарубежная панорама (100,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID461515
АннотацияАвстралия сегодня внесла свой пока еще скромный, но тем не менее заметный вклад в борьбу человечества с глобальным потеплением климата. Предотвратить его катастрофические последствия поможет пуск в строй в южном штате Виктория первого в южном полушарии предприятия, которое не будет выбрасывать в атмосферу двуокись углерода, метан и прочие вредные «парниковые газы»
Зарубежная панорама // Уголь .— 2008 .— №7 .— С. 76-77 .— URL: https://rucont.ru/efd/461515 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЗА РУБЕЖОМ Зарубежная панорама по материалам выпусков ОТ ЗАО «РОСИНФОРМУГОЛЬ» Информационные обзоры новостей в мировой угольной отрасли выходят периодически, не реже одного раза в месяц. <...> По желанию пользователя возможно получение выпусков по электронной почте. http: //www.rosugol.ru ОТ РЕДАКЦИИ Вниманию читателей предлагается публикация из материалов «Зарубежные новости» – вып. <...> Более полная и оперативная информация по различным вопросам состояния и перспектив развития мировой угольной промышленности, а также по международному сотрудничеству в отрасли представлена в выпускахЗарубежные новости”, подготовленных ЗАО “Росинформуголь” и выходящих ежемесячно на отраслевом портале “Российский уголь” (http: //www.rosugol.ru). <...> «ПАРНИКОВЫЕ ГАЗЫ» В АВСТРАЛИИ НАЧИНАЮТ ПЕРЕВОДИТЬ НА ПОДЗЕМНОЕ ХРАНЕНИЕ Австралия сегодня внесла свой пока еще скромный, но тем не менее заметный вклад в борьбу человечества с глобальным потеплением климата. <...> Предотвратить его катастрофические последствия поможет пуск в строй в южном штате Виктория первого в южном полушарии предприятия, которое не будет выбрасывать в атмосферу двуокись углерода, метан и прочие вредные «парниковые газы». <...> Как сообщил исполнительный директор нового проекта Питер Кук, эти выбросы предприятия с помощью специальной технологии будут улавливаться, подвергаться компрессии и переводиться на «хранение» в подземный естественный газовый резервуар. <...> Проектом, в частности, предусматривается накопить там на глубине 2 км 100 тыс. метрических тонн «парниковых газов» и тем самым избавить от них атмосферу планеты. <...> Такая задача решается при финансовой поддержке федерального правительства Австралии и администрации штата Виктория. <...> Применяемые в нем технологии, по мнению австралийцев, могут быть заимствованы другими странами для более эффективной борьбы с загрязнением атмосферы при сжигании нефти, природного газа и угля. <...> JPMORGAN ПОВЫШАЕТ ПРОГНОЗ ПО ЦЕНАМ НА УГОЛЬ <...>