Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Семья и Школа  / №7-8 2014

Мужчины не плачут (40,00 руб.)

0   0
Первый авторБулычев Владимир
Страниц2
ID442856
АннотацияВ прошлом номере мы рассказали о проблемах отцов-одиночек. А недавно узнали, что в Омской области существует региональная государственная медаль «Отцовская доблесть» именно для отцов-одиночек. Ею награждают мужчин, воспитывающих трех и более своих или приемных несовершеннолетних детей, если отсутствие матери вызвано объективными обстоятельствами — ее смертью или лишением родительских прав. Кто они, первые награжденные?
Булычев, В. Мужчины не плачут / В. Булычев // Семья и Школа .— 2014 .— №7-8 .— С. 24-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/442856 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

22 ДЕТСТВО / ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ Мужчины не плачут В прошлом номере мы рассказали о проблемах отцов-одиночек. <...> А недавно узнали, что в Омской области существует региональная государственная медаль «Отцовская доблесть» именно для отцов-одиночек. <...> Ею награждают мужчин, воспитывающих трех и более своих или приемных несовершеннолетних детей, если отсутствие матери вызвано объективными обстоятельствами — ее смертью или лишением родительских прав. <...> Владимир Сафронов живет в Омске, в семнадцатиметровой комнатке муниципального общежития. <...> У Сейлхана Ахметова просторный, добротный дом с тремя спальнями в деревне Классино Омского района. <...> Владимир осознает себя русским, православным человеком, хотя кровей в нем намешано немало, а Сейлхан — мусульманин, по национальности казах. <...> Наконец, у Владимира двое маленьких сыновей, а у Сейлхана — три подросшие дочери. <...> Отцы-одиночки, потерявшие в разное время своих жен, не создавшие новых семей и целиком посвятившие себя воспитанию детей. <...> Я работал там плотником, а Лена пришла навестить подружку, лежавшую на сохранении. <...> Да-да, я до армии получил специальность судосборщика-газоэлектросварщика и должен был работать на судоремонтном заводе или где-нибудь в порту. <...> Но за годы службы зрение упало до минус трех, и врачи категорически запретили брать в руки сварочный аппарат. <...> Я Лену отвез в роддом, когда начались схватки. <...> По телефону узнал о том, что у меня родился второй сын. <...> А когда я туда приехал, Лены уже не было… <...> Это, как мне объяснили, воспалительные процессы, которые привели к заражению крови. <...> Больница все валила на роддом, роддом — на больницу. <...> Я работаю водителем автопогрузчика, зарплата невелика, пособие на двоих детей — тоже. <...> Сейлхан «Я и не заметил, как дети выросли. <...> Бывало, уходишь из дому — они еще спят, а вернешься — уже спят. <...> Работал я шофером на заводе, а потом — трактористом в совхозе. <...> Отец с шестнадцати лет всю жизнь на тракторе, а мать — дояркой с тринадцати лет <...>