Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Семья и Школа  / №1-2 2014

Внеклассное чтение (40,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID442793
АннотацияНеобязательно учиться на собственных ошибках. Проще воспользоваться чужими Для этого и пишутся книги с педагогическим уклоном. И потому нелишне заглянуть в книжный магазин. Наши эксперты помогут сделать правильный выбор.
Внеклассное чтение // Семья и Школа .— 2014 .— №1-2 .— С. 68-71 .— URL: https://rucont.ru/efd/442793 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

66 Внеклассное чтение Необязательно учиться на собственных ошибках. <...> Для этого и пишутся книги с педагогическим уклоном. <...> ПРОСВЕЩЕНИЕ О чем шелестят страницы Маррей Маккейн «Книги! <...> Конечно, сейчас бумажные книги все больше вытесняются электронными или планшетами, но ведь остались и верные поклонники шуршащих страниц. <...> Им наверняка придется по душе эта небольшая, но очень мудрая книжка. <...> И с уверенностью можно сказать, что они захотят приобщить детей и внуков к чтению бумажных книг. <...> Она вышла впервые в свет полвека назад и сразу же, по версии The New York Times, стала книгой года. <...> Их автор Джон Алькорн совершил настоящий переворот, поместив на ее страницах эмоциональные графические иллюстрации, выполненные в единой черно-красно-желтой гамме, имитирующие викторианский стиль. <...> Художественное оформление книги создает яркий и впечатляющий образ, а короткий, но емкий текст пробирает до глубины души. <...> Графика Алькорна отдаленно перекликается с работами Джона Тенниела – первого иллюстратора «Алисы в Стране чудес», помните? <...> : Астрель, 2014 г. Известный детский психолог, профессор Юлия Гиппенрейтер написала бестселлер «Общаться с ребенком. <...> ». Книга, имеющая в заголовке вопрос «КАК?», обязана давать исчерпывающий ответ на этот вопрос, и упомянутое издание блестяще это делает. <...> Книжка напоминает учебник – с присущими учебнику табличками, контрольными вопросами. <...> Ведь результат этот – умение, навык общаться, т.е. жить вместе, понимая друг друга, с самым близким человеком – своим собственным ребенком. <...> Первое издание книги быстро разошлось, что подтвердило огромную потребность наших читателей в приобретении знаний и практических навыков, которые помогают лучше общаться с детьми. <...> Успех книги заставил автора задаться вопросом: что еще было бы полезно в нее включить? <...> Результаты этих размышлений воплотились в последнем, дополненном издании. <...> : Прайм-Еврознак, 2013 г. Впервые вышло в свет полное издание книги классика практической <...>