Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Дружба народов  / №12 2010

Герман (80,00 руб.)

0   0
Первый авторБугулов Денис
Страниц41
ID442266
АннотацияБугулов Денис — родился в 1973 г. Бакалавр психологии. Участник Форума молодых писателей России (2003—2005) и Совещания молодых писателей Северного Кавказа (Нальчик, 2008). Публиковался в журналах «Дарьял», «Дон», «Октябрь». Роман «Синь» был напечатан в «ДН» № 5 (2009). Живет и работает во Владикавказе.
Бугулов, Д. Герман / Д. Бугулов // Дружба народов .— 2010 .— №12 .— С. 10-50 .— URL: https://rucont.ru/efd/442266 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Проза Денис Бугулов Герман Повесть Глава 1 — Неправда, неправда! <...> Вовсе не так все, как вы, уважаемый Петр Андреевич, рассказываете! <...> Мы — не верим, — Изабелла Дмитриевна выразительно оглядела присутствующих за столом и повела в сторону полной рукой, обрисовав в воздухе незримый полукруг. <...> — Петр Андреевич часто оправлял ладонью окладис тый блестящий галстук, пытаясь вставить слово, но Изабелла Дмитриевна, поймав общественное одобрение, уже не отпускала взятый след. <...> Наш Герман Георгиевич — вопервых, самый красивый мужчина в институте. <...> Самый порядочный, благородный и… — Иза белла Дмитриевна быстрым движением поправила бретельку на рыхлом плече, сколь знула взглядом в конец стола, где должна была сидеть супруга Германа Георгиевича Инга Комелькова, не нашла ее и продолжила, — самый умный и сексуальный. <...> — Ну вы как скажете, Изабелла Дмитриевна! — прыснула сидевшая рядом Светлана Алексеевна и смущенно сплюнула косточку в бумажную салфетку. <...> Проплыла мысль, что и время так же бьется о дно одной и той же тяжелой каплей… Мочку уха сильно оттягивает серьга с холодным серым камнем. <...> Герман смотрел в широкоскулое лицо Фатимы, оно не улыбалось. <...> Чтобы с чистой совестью постоять в сторонке… Он неторопливо обтер белым платком лицо. <...> — От яркого света глаза в последнее время стали слезиться, Петр Андреевич. <...> «Почему я не взял в жены Фатиму…» — паровозным составом угукнуло мимо и сам же машинально ответил: «Потому что минхерц не умеет любить приличных женщин». <...> — Я так рада, так рада, Герман Георгиевич, что наш школьный хор смог растро гать вас! <...> Второй танец Инга танцует с Верзликиным Виктором Афанасьеви чем, деканом факультета менеджмента. <...> — Спасибо, Иосиф Михайлович, вы один из немногих, кому я здесь искренне рад. <...> — Вы всегда были моим главным учителем, Иосиф Михайлович. <...> — Вы сказали… (Инга с деканом Верзликиным приближаются к ним, она сумасшедше хороша в этом темноголубом платье. <...> — Вам лучше знать <...>