Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Современные гуманитарные исследования  / №5 2014

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СОВРЕМЕННОЙ ИНФОРМАЦИОННО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ В УЧЕБНОМ ПРОЦЕССЕ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторМохова
Страниц2
ID438814
АннотацияОсобенностью современного учебного процесса в вузе является значительный объем индивидуальной самостоятельной работы студента, возможности которой сегодня расширены, в том числе за счет использования современной информационно-образовательной среды.
Мохова, О.Л. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СОВРЕМЕННОЙ ИНФОРМАЦИОННО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ В УЧЕБНОМ ПРОЦЕССЕ / О.Л. Мохова // Современные гуманитарные исследования .— 2014 .— №5 .— С. 69-70 .— URL: https://rucont.ru/efd/438814 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Современные гуманитарные исследования, № 5, 2014 Теория и методика профессионального образования Мохова О.Л., кандидат педагогических наук, доцент зав. кафедрой Московской финансово-промышленной академии «Синергия» ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СОВРЕМЕННОЙ ИНФОРМАЦИОННО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ В УЧЕБНОМ ПРОЦЕССЕ Особенностью современного учебного процесса в вузе является значительный объем индивидуальной самостоятельной работы студента, возможности которой сегодня расширены, в том числе за счет использования современной информационно-образовательной среды. <...> По аналогии с виртуализацией общества, можно вести речь о виртуализации профессиональной коммуникации в пространстве Интернета, система обучения студентов неязыкового вуза профессиональному межкультурному общению должна быть ориентирована на компьютерную/электронную/виртуальную среду межкультурной коммуникации специалистов [1,с. <...> В законе «Об образовании в Российской Федерации», вступившим в силу 1 сентября 2013 г., впервые на государственном уровне закреплены понятия электронного образования и дистанционных образовательных технологий [2, с. <...> По мнению профессионалов, это кардинальным образом изменит ситуацию в системе высшего образовании в нашей стране. <...> Педагоги во всех странах мира все лучше осознают преимущества, которое дает умелое использование современных ИКТ в сфере образования. <...> ИКТ помогают решать следующие проблемы: совершенствование процессов обучения, повышение образовательных результатов и мотивации, общение в сети и выполнение совместных проектов, совершенствование организации и управления образовательным процессом. <...> И это неудивительно, так как возможности, которые ИКТ предоставляют для развития инновационной экономики и современного общества, стали доступны и для образования [3]. <...> Участие России в Болонском процессе невозможно без изменения качества и структуры преподавания, что тесно связано с необходимостью использования <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.