Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Народное образование  / №2-3 2016

ЛЕТНИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ В ЛЕСУ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторВифлеемский Анатолий Борисович
Страниц7
ID433654
АннотацияМногие летние загородные лагеря расположены в лесах, на берегах рек и озёр. Такое расположение влечёт необходимость выполнять ряд специальных норм законодательства, не всегда стыкующихся с традиционными представлениями о требованиях к летнему отдыху детей.
Вифлеемский, А.Б. ЛЕТНИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ В ЛЕСУ / А.Б. Вифлеемский // Народное образование .— 2016 .— №2-3 .— С. 124-130 .— URL: https://rucont.ru/efd/433654 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЛЕТНИЙОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ В ЛЕСУ Аатолий Борисович Вифлееский, действительный член Академии педагогических и социальных наук, доктор экономических наук e-mail: abw@infonet.nnow.ru Могие летие загороые лагеря расположеы в лесах, а берегах рек и оз¸р. <...> Такое расположеие влеч¸т еобхоиость выполять ря специальых ор закооательства, е всега стыкующихся с траициоыи преставлеияи о требоваиях к летеу отыху етей.  летний отдых   водные объекты общего пользования лесной участок  рекреационная деятельность Требования к территории детского оздоровительного лагеря СанПиН 2.4.4.3155–13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы стационарных организаций отдыха и оздоровления детей», утверждённые постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 27.12.2013 № 73, определяет требования к территории детского оздоровительного лагеря. <...> Многие, включая проверяющих из территориальных органов Роспотребнадзора, полагают, что, согласно этим требованиям, каждый лагерь должен быть ограждён забором. <...> И в этом есть определённая логика: не только, чтобы посторонние в лагерь не попали, но и чтобы «лагерные» дети не сбежали. <...> СанПиН 2.4.4.3155–13 3.1, территорию детского оздоровительного лагеря по периметру рекоеуется огражать заборо и полосой зел¸ых асажеий или руги огражеие естествеого происхожеия. <...> Озеленение проводится с учётом климатических условий, при этом не допускается на территории высаживать колючие кустарники, а также зелёные насаждения, дающие мелкие семена и ядовитые плоды. <...> Как видим, отсутствие забора вполне возможно, так как императивное требование отсутствует, а есть лишь рекомендация. <...> Кроме того, вместо забора можно высадить ограждение из кустарника, главное, чтобы он не был колючим и не давал мелкие семена и ядовитые плоды (это прямо запрещено СанПиН). <...> А вот другие требования <...>