Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Мир безопасности  / №8 2014

БЕСПРЕДЕЛ «ОХРАННОГО ЧЕРКИЗОНА» (100,00 руб.)

0   0
Первый авторБлазнин Николай
Страниц3
ID433461
АннотацияСуществует ли проблема отношений в решении юридических, трудовых, социальных, экономических вопросов между ЧОО и собственником (заказчиком), решившим обеспечивать исполнение определенных функций безопасности на своей территории, объекте, посредством своих штатных сотрудников (сторожами, вахтерами, контролерами, обходчиками, операторами, кинологами, о которых все забыли, и т.п.)?
Блазнин, Н. БЕСПРЕДЕЛ «ОХРАННОГО ЧЕРКИЗОНА» / Н. Блазнин // Мир безопасности .— 2014 .— №8 .— С. 17-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/433461 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕРА | АВГУСТ 2014 Беспредел «охранного черкизона» ДЕЛО НЕ В ФОРМЕ, А В ЕЕ СУТИ И СОДЕРЖАНИИ. <...> И В ТЕХ, КТО И С КАКИМИ ЦЕЛЯМИ ЭТО СОДЕРЖАНИЕ НАПОЛНЯЕТ История уважаемых «САВОКеров» Николай БЛАЗНИН, генеральный директор ООО «УК «Гарант безопасности» (г. Кострома) E-mail: kakb@list.ru Существует ли проблема отношений в решении юридических, трудовых, социальных, экономических вопросов между ЧОО и собственником (заказчиком), решившим обеспечивать исполнение определенных функций безопасности на своей территории, объекте, посредством своих штатных сотрудников (сторожами, вахтерами, контролерами, обходчиками, операторами, кинологами, о которых все забыли, и т.п.) <...> Есть объективный разворот части заказчиков в сторону традиционных, не запрещенных профессий, обеспечивающих безопасность на самом низовом уровне. <...> Обеспечивающих охрану объекта собственности и не попадающих при этом под требования федеральных законов об обязательной охране государственной, ведомственной, частной организацией. <...> Что не запрещено, то разрешено. достаточно большая, и тянется с появления частной и государственной собственности. <...> На протяжении многих веков они исполняли свои обязанности умело и качественно, за что всегда были на хорошем счету у чиновников и собственников. <...> Суть данной деятельности (охрана) и ее профессий остается неизменной, меняются только средства, условия работы, методы и подходы к ее ведению государством или собственниками с определенной долей мудрости или дурости ее представителей, наделенных властью, в том числе и общественной. <...> К сожалению, в настоящее время многие принимаемые решения на всех уровнях власти, общества, частного бизнеса происходят на основе субъективных мнений отдельных лиц, или группы лиц, наделенных большими полномочиями, в угоду частной (а часто и личной) выгоде. <...> Существующий научный потенциал академий и вузов в отношении частной деятельности в безопасности (исключение составляет академия <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.