Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Внешкольник. Дополнительное образование и социальное воспитание детей  / №1 2015

ЮБИЛЕЙ СТАНЦИИ ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТУРИЗМА И ЭКСКУРСИЙ ГОРОДА НОРИЛЬСКА (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКуликов
Страниц2
ID430366
АннотацияВ 2014 году Станции детского и юношеского туризма и экскурсий города Норильска исполняется 25 лет. Наша деятельность направлена на изучение родного края, формирование патриотического сознания и активной гражданской позиции у обучающихся, пропаганду здорового образа жизни. Наши педагоги ходят в походы с учащимися по плато Путорана: стране озёр, рек и водопадов; организуют соревнования для школьников города по пешеходному, лыжному туризму, краеведческие конкурсы. Особое внимание мы уделяем тематическим экскурсиям, приуроченным к Декаде памяти жертв политических репрессий. Экскурсии проводятся у подножия горы Шмидта на мемориальном комплексе «Норильская Голгофа» с возложением цветов.
Куликов, В.Ф. ЮБИЛЕЙ СТАНЦИИ ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТУРИЗМА И ЭКСКУРСИЙ ГОРОДА НОРИЛЬСКА / В.Ф. Куликов // Внешкольник. Дополнительное образование и социальное воспитание детей .— 2015 .— №1 .— С. 62-63 .— URL: https://rucont.ru/efd/430366 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

62 ЮБИЛЕЙНЫЕ ДАТЫ ЮБИЛЕЙ СТАНЦИИ ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТУРИЗМА И ЭКСКУРСИЙ ГОРОДА НОРИЛЬСКА КУЛИКОВ В.Ф. директор МБОУ ДОД «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий», г. Норильск В 2014 году Станции детского и юношеского туризма и экскурсий города Норильска исполняется 25 лет. <...> Наша деятельность направлена на изучение родного края, формирование патриотического сознания и активной гражданской позиции у обучающихся, пропаганду здорового образа жизни. <...> Наши педагоги ходят в походы с учащимися по плато Путорана: стране озёр, рек и водопадов; организуют соревнования для школьников города по пешеходному, лыжному туризму, краеведческие конкурсы. <...> Особое внимание мы уделяем тематическим экскурсиям, приуроченным к Декаде памяти жертв политических репрессий. <...> Экскурсии проводятся у подножия горы Шмидта на мемориальном комплексе «Норильская Голгофа» с возложением цветов. <...> Для Станции детского и юношеского туризма и экскурсий города Норильска 2014й годюбилейный. <...> Юбилей – это торжество и повод для подведения итогов. <...> Станция – активно развивающееся учреждение дополнительного образования детей, было основано 15 сентября 1989 года. <...> Туристско-краеведческая деятельность «СДЮТиЭ» направлена на изучение родного края, формирование патриотического сознания и активной гражданской позиции у обучающихся, пропаганду здорового образа жизни. <...> Станция детского и юношеского туризма и экскурсий города Норильска – самая северная в стране. <...> Здесь работают уникальные люди, имеющие в своём арсенале многодневные походы в Восточной и Западной Сибири, плато Путорана полуострова Таймыр, в горах Памира, Тянь-Шаня. <...> Впервые Станция юных туристов разместилась в помещении школы № 19 города Норильска. <...> Открылись два отдела: туристский и краеведческий и сразу же были организованы экспедиции школьников в район Восточных Саян, восхождение на высшую точку Мунку – Сардык; в район Западных Саян (Ергаки) - на вершину «Птица» пик <...>