Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Беспроводные технологии  / №4(41) 2015

Мониторинг транспорта: тренды 2015 (20,00 руб.)

0   0
Первый авторГамов Дмитрий
Страниц4
ID411175
Аннотация2015 г. запомнится нам импортозамещением, проектом о «12-тонниках», Постановлением Правительства РФ о требованиях к организации процесса проведения практических экзаменов в автошколах. Все эти изменения в законодательной базе и экономической обстановке страны сформировали ряд глобальных изменений, которые повлияли на рынок мониторинга в России в 2015 г. и задали вектор его дальнейшего развития.
Гамов, Д. Мониторинг транспорта: тренды 2015 / Д. Гамов // Беспроводные технологии .— 2015 .— №4(41) .— С. 62-65 .— URL: https://rucont.ru/efd/411175 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

60 МОНИТОРИНГ ТРАНСПОРТА Мониторинг транспорта: тренды 2015 2015 г. запомнится нам импортозамещением, проектом о «12-тонниках», Постановлением Правительства РФ о требованиях к организации процесса проведения практических экзаменов в автошколах. <...> Все эти изменения в законодательной базе и экономической обстановке страны сформировали ряд глобальных изменений, которые повлияли на рынок мониторинга в России в 2015 г. и задали вектор его дальнейшего развития. <...> Дмитрий Гамов dg@euroml.ru Организация видеонаблюдения в общественном транспорте Одним из востребованных решений мониторинга в 2015 г. стало видеонаблюдение на транспорте. <...> На рынке появились профессиональные видеосистемы, которые разработаны специально для движущихся объектов и отвечают всем требованиям автомобильной телематики: вибро- и ударозащищенные интерфейсы и защищенный корпус, возможность сохранения данных, защищенный доступ к жесткому диску, подогрев жесткого диска, возможность работы в расширенных температурных диапазонах. <...> Типовая схема возможностей видеорегистраторов при их установке на пассажирский транспорт БЕСПРОВОДНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ №4 ’15 МОНИТОРИНГ ТРАНСПОРТА 61 В ассортименте компании «ЕвроМобайл» есть профессиональные четырех- и восьмиканальные видеорегистраторы для троллейбусов, трамваев, автобусов и микроавтобусов, позволяющие вести видеонаблюдение одновременно несколькими камерами, установленными, например, в кабине водителя, в салоне транспортного средства (ТС), а также снаружи — сбоку и сзади ТС. <...> Системы, предназначенные для обеспечения безопасности на транспорте и повышения дисциплинированности пассажиров, получения подробной информации о дорожной обстановке, сегодня внедряются компаниями на федеральном уровне. <...> Развитие направления интеллектуального видеонаблюдения позволяет отслеживать пассажиропотоки и идентифицировать пассажиров, контролировать местонахождение ТС, обеспечивать порядок на маршруте <...>