Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Акмеология  / №3 2015

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ МЕТОДА ЭМОЦИОНАЛЬНО-ОБРАЗНОЙ ТЕРАПИИ В ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПРАКТИКЕ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторПолуэктова
Страниц1
ID405679
АннотацияВ современных условиях развития общества происходит реформирование всех сфер жизни и деятельности человека, в том числе, актуальной становится и модернизация традиционной формы системы образования. Изменение стратегии и тактики образовательного процесса, переход к инновационным методам обучения обусловлены отказом от понимания образования как получения готового знания и представления о педагоге как носителе готового знания.
УДК159.9
Полуэктова, С.В. ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ МЕТОДА ЭМОЦИОНАЛЬНО-ОБРАЗНОЙ ТЕРАПИИ В ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПРАКТИКЕ / С.В. Полуэктова // Акмеология .— 2015 .— №3 .— С. 217-217 .— URL: https://rucont.ru/efd/405679 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Память о первичном же раздражителе распространяется на другие, и может привести к нестабильности психоэмоционального состояния организма. <...> Сама по себе образная память – это процесс сохранения, воспоминания и воспроизведения разных ранее воспринятых мозгом явлений и предметов. <...> Совместно с воображением, они имеют между собой прямую и очень тесную связь, ведь представляя что-либо, мы обращаемся к своему уже имеющемуся пережитому опыту посредством его образного воспроизведения из нашей памяти. <...> fi refl y_27@mail.ru ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ МЕТОДА ЭМОЦИОНАЛЬНООБРАЗНОЙ ТЕРАПИИ В ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПРАКТИКЕ Poluektova S.V. <...> THE EXPERIENCE OF USING METHOD OF EMOTION– IMADE THERAPY IN PEDAGOGIC PRACTICE В современных условиях развития общества происходит реформирование всех сфер жизни и деятельности человека, в том числе, актуальной становится и модернизация традиционной формы системы образования. <...> Изменение стратегии и тактики образовательного процесса, переход к инновационным методам обучения обусловлены отказом от понимания образования как получения готового знания и представления о педагоге как носителе готового знания. <...> Приходит понимание образования как достояния личности, как средства ее самореализации в жизни, как средство построения личной карьеры, что, в свою очередь, отражается и на целях обучения и воспитания, и на его мотивах, и на формах и методах преподавания, и на роли педагога в образовательном процессе. <...> В настоящий момент ведущим направлением образования являются идеи, принципы вариативного образования (А.Г.Асмолов) как «расширения возможностей развития личности, обеспечивающих компетентный выбор человека, его самоопределения». <...> Гуманитаризация образования и развитие личности в процессе обучения – вот главная цель современного образования. <...> В педагогической теории и практике широко внедряется компетентностный подход, который ориентирован на фасилитирующее обучение и воспитание личности, способной к самообразованию и саморазвитию <...>