Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Мир мороженого и быстрозамороженных продуктов  / №1 2016

НА РЫНКЕ МОРОЖЕНОГО – СТАБИЛЬНОСТЬ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЕлхов
АвторыБелозеров А.Г.
Страниц7
ID394071
АннотацияОтечественный рынок мороженого формируется главным образом за счет внутреннего производства. Доля импортной продукции невелика, имеет тенденцию к снижению, в том числе из-за роста курса валюты.
Елхов, В.Н. НА РЫНКЕ МОРОЖЕНОГО – СТАБИЛЬНОСТЬ / В.Н. Елхов, А.Г. Белозеров // Мир мороженого и быстрозамороженных продуктов .— 2016 .— №1 .— С. 6-12 .— URL: https://rucont.ru/efd/394071 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МОРОЖЕНОЕ РЫНОК НА РЫНКЕ МОРОЖЕНОГО – СТАБИЛЬНОСТЬ В.Н. <...> ЕЛХОВ, генеральный директор Союза мороженщиков России А.Г.БЕЛОЗЕРОВ, заместитель директора по научной работе и инновациям ФГБНУ ВНИХИ Отечественный рынок мороженого формируется главным образом за счет внутреннего производства. <...> Обзор рынка мороженого В 2014 г. рынок мороженого в России показал небольшой рост, особенно в стоимостном выражении, что обусловлено не только увеличением физического объема производства, но и ощутимым повышением цен на продукцию. <...> На рынке продолжается борьба конкурентов во всех ценовых сегментах, постоянно появляются новые игроки, особенно активно стали проявлять себя региональные производители, которые захватывают все большую часть потребителей. <...> Объем производства на российских фабриках мороженого в 2014 г. составил 377,7 тыс. т, или 101,1% по сравнению с 2013 г. В целом производство мороженого за последние годы характеризуется показателями, приведенными на рис. <...> Вот, что отмечают по этому поводу в новом издании книги «Мороженое» ее известные авторы Гофф и Гартел: «Заметный прирост производства – до 5% – наблюдается в странах Латинской Америки, Юго-Восточной Азии, Африки и Среднего Востока, тогда как в странах Западной Европы и Северной Америки – крупнейших рынках – рост был намного ниже, т.е., практически не меняется». <...> Это произошло потому, что были введены новые мощности по производству мороженого на Кореновском молочно-консервном комбинате (МКК) в Краснодарском крае, существенно увеличилось производство в Ростовской области. <...> Правда, к концу периода ситуация здесь несколько улучшилась, объем производства достиг 93,4% по сравнению с объемами производства за аналогичный период предыдущего 4 № 1/2016 МБП Рис. <...> Производство мороженого по областям и краям за период январь–октябрь 2015 г. показано в табл. <...> Татарстан Ставропольский край Алтайский край тыс. т 33,4 26,4 24,9 24,2 21,4 19,1 16,5 15,3 10,7 10,6 При подготовке обзора были опрошены <...>