Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Первый авторИванова Наталья
Страниц5
ID391461
АннотацияНаконец-то, изучая смартфон, мы с вами добрались до самого интересного – использования полезных программ и приложений. Как мы говорили ранее, все предложенные в апрельском номере журнала приложения – бесплатные, и их можно скачать из Google Play. Рассмотрим общую схему установки программы на примере приложения Фонарик Tiny Flashlight.
Иванова, Н. Полезные приложения для смартфона / Н. Иванова // "60 лет - не возраст" Приложение к журналу "Будь здоров!" для пенсионеров .— 2016 .— №7 (159) .— С. 74-78 .— URL: https://rucont.ru/efd/391461 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

74 Расширяем возможности познания мира, поддерживаем активность собственного мышления Наталья Иванова Наконецто, изучая смартфон, мы с вами добрались до самого интересного – использования полезных программ и приложений. <...> Как мы говорили ранее, все предложенные в апрельском номере журнала приложения – бесплатные, и их можно скачать из Google Play. <...> Рассмотрим общую схему установки программы на примере приложения Фонарик Tiny Flashlight. ключить смартфон →Разблокировать экранТапнуть на кноп ке Приложения→найти иконку Play Market и тапнуть на ней → Откроется экран с поисковым полем Google PlayТапнуть по полю в любом месте → На всплывшей клавиатуре набрать слово «фона рик» и тапнуть по клавише поиска (или в выпавшем списке тапнуть по строчке фонарик) →Выбрать из перечня Tiny Flashlight→Тап нуть по кнопке (можно просто по иконке или по названию) В →В открывшемся меню тапнуть на строке Установить → В от крывшемся окне тапнуть на кнопке Принять. <...> В строке уве домлений (вверху экрана) дождитесь появления сообщения Уста новлено, а в поле экрана сообщения Ярлык создан. <...> Тапните в самом низу экрана по кнопке возврата на основной экран – на скриншо те ниже представлен результат наших действий, вам остаётся толь ко решить, оставить фонарик на основном экране или перемес тить на дополнительный экран. <...> Напомню, что после установки лю бых программ на Главном рабочем столе автоматически появля ются их ярлыки, которые можно перемещать на дополнительные рабочие столы (как переместить, мы писали в № 3 за этот год). <...> Ликбез для пользователя П для смартфона и о л е з н ы е п р л о ж е н и я 75 Как пользоваться фонариком, будет понят но, как только вы тапните по его иконке. <...> Если вам почемулибо не понравится этот вариант фонарика – ничего страшного, можно посмотреть другие (список огром ный), а ярлык с рабочего стола очень просто удалить без ущерба для программы (она в приложениях останется, не волнуйтесь). <...> Для этого надо <...>