Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Силовая электроника  / №5(56) 2015

Новые локализованные к нагрузке DC/DC-преобразователи Murata в компактном SIP-корпусе на 20, 30 и 50 А (50,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID390450
АннотацияКомпания Murata объявила о выпуске трех новых моделей в серии одноканальных локализованных к нагрузке (point of load — PoL) неизолированных DC/DC-преобразователей Okami OKR.
Новые локализованные к нагрузке DC/DC-преобразователи Murata в компактном SIP-корпусе на 20, 30 и 50 А // Силовая электроника .— 2015 .— №5(56) .— С. 82-82 .— URL: https://rucont.ru/efd/390450 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Место, где установлен преобразователь, следует защитить от пыли, воды, масла и эмульсии. <...> Следует отметить, что значительный вклад в разработку схемотехнических и конструктивных решений БУК внес ведущий инженер-конструктор НПО «Параллель» Р. Р. Мухаметов [14]. <...> Универсальный БУК в виде плоской панели Для подавления помех от работы инвертора входящий в ЯП трансформатор снабжен заземленным экраном, разделяющим первичную и вторичные обмотки, а выходные цепи постоянного тока заземлены через конденсаторы. <...> После установки БУК внутри шкафа преобразователя на специально предназначенное для него место он подсоединяется к двум разъемам ответных частей жгута преобразователя (установки). <...> БУК рассчитан на эксплуатацию внутри шкафов полупроводниковых преобразователей, установленных в закрытом помещении. <...> Он функционирует в климатических условиях, соответствующих климатическому исполнению и категории размещения УХЛ4.2 Усложнение в условиях воздействия импульсных помех функций универсальной системы управления ППЧ повышает требования к надежности БУК, что решается, в первую очередь, увеличением потребляемой ею мощности и габаритов. <...> Эффективное регулирование выходной мощности ППЧ с резонансной нагрузкой производится воздействием на управляемый генератор БУК сигналов от каналов регулирования фазы и напряжения индуктора, а также изменением рабочей частоты при индуктивном характере рассогласования контура нагрузки. <...> Основными из них являются компактный блочный и БУК в виде плоской панели, с набором функциональных типовых ячеек. <...> Отдельные узлы СУ ППЧ не входят в состав БУК и потому выполняются в виде самостоятельных, конструктивно завершенных узлов ППЧ. <...> Способ регулирования электрических параметров преобразователя частоты с резонансной нагрузкой. <...> Новые разработки силовых преобразователей типа «Параллель» для установок индукционного нагрева металлов. <...> Тиристорные преобразователи частоты <...>