Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Балет  / №4 2010

Америка в честь Владимира Васильева (40,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID311887
АннотацияВ США, в заключение балетного конкурса «Youth America Grand Prix» был проведен вечер в честь Владимира Васильева, на котором представители поколения профессионалов XXI века встречались с теми, кто представляет век XX.
УДК792.8
Америка в честь Владимира Васильева // Балет .— 2010 .— №4 .— С. 22-23 .— URL: https://rucont.ru/efd/311887 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Мир балета Евгения Образцова и Юрий Смекалов. <...> Фото Нины АЛОВЕРТ Владимир Васильев в миниатюре «Баллада». <...> Зрелищная сторона, поддерживая зрительский интерес, вылилась в идею проводить в честь выдающихся деятелей балетного театра яркие вечера или посвящать им весь конкурс. <...> И нтересные события происходят последние годы на базе Дарья Хохлова и Владимир Васильев в миниатюре «Баллада». <...> Photo by Hideaki TANIOKA 22 Мир балета Так в России, Италии и Казахстане прошли конкурсы в честь Галины Улановой (Москва, Красноярск), Марины Семёновой (Сочи, Москва), Наталии Бессмертновой (Рим, Астана), Екатерины Максимовой (Пермь). <...> А в Америке устроители конкурса «Youth America Grand Prix» Лариса и Геннадий Савельевы вот уже второй год проводят в заключение конкурсов творческие вечера: гала в честь выдающегося педагога Петра Пестова (2009 год) и Владимира Васильева в этом 2010 году. <...> Поколение сегодняшних профессионалов XXI века встречалось с теми, кто представляет золотой век искусства, культуры XX века. <...> А они вместе познакомили молодёжь, съехавшуюся на конкурс, с традициями и ценностями хореографического искусства. <...> Думается, сама идея вечеров-гала позитивна не только для привлечения публики, но и с профессиональной точки зрения как связь поколений в одном из тончайших и быстро таящих театральных искусствискусстве танца. <...> Даже просто увидеть Карлу Фраччи, выходящей на сцену, большая радость, дарящая воспоминания. <...> На английском языке итальянская звёздная партнёрша «пропела» гимн танцовщику века – Владимиру Васильеву. <...> Photo by Siggul/Visual Arts Masters Но при всём многообразии талантов уровня танца Васильева, показанного дважды в видеоколлажах, невозможно было достичь. <...> Самое же незабываемое ждало в завершении вечера. <...> Впервые была показана хореографическая миниатюра «Баллада», поставленная на музыку Шопена. <...> Её исполнение впервые прожил на сцене сам Мастер. <...> Photo by Siggul/Visual Arts Masters нимизированной технике и фантастической правде не было сказано, но читалось <...>