Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Страниц6
ID382005
АннотацияРОСТ ГЛОБАЛЬНОГО РЫНКА ПИГМЕНТОВ
НОВОСТИ // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2014 .— №1-2 .— С. 6-11 .— URL: https://rucont.ru/efd/382005 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НОВОСТИ | ТЕНДЕНЦИИ РЫНКОВ РОСТ ГЛОБАЛЬНОГО РЫНКА ПИГМЕНТОВ Согласно прогнозу компании по исследованию рынков Ceresana, к 2020 г. рынок пигментов вырастет до 34,2 млрд долл. <...> На Азиатско-Тихоокеанский регион приходится уже почти половина глобального потребления и ожидается увеличение его доли. <...> В соответствии с полностью пересмотренным 3-м изданием исследования Ceresana «Market Study Pigments», этот регион и далее будет двигателем пигментной индустрии: значительно повысят спрос на пигменты Китай и Индия, а Восточная Европа, Средний Восток и Северная Америка покажут рост спроса более 3% в год каждый и таким образом внесут свой вклад в позитивное развитие индустрии пигментов. <...> Довольно насыщенные рынки Западной Европы и Северной Америки будут медленно возвращаться на путь роста после понесенных существенных потерь в последние два года. <...> Наиболее важный показатель развития индустрии пигментовстроительный сектор, так как общий спрос на строительные материалы, ЛКМ и пластики во многом зависит от развития этой отрасли. <...> ЛКМ на сегодняшний день служат самым важным рынком для пигментов по всему миру — более 43% глобального рынка связано с этим сегментом. <...> На производство пластиков приходится 27% общего спроса пигментов. <...> Только сегмент печатных красок будет расти с более высокой скоростью благодаря росту потребления печатной упаковки. <...> Региональные различия в потреблении индивидуальных продуктов Промышленное производство пигментов зависит от региональных особенностей, спрос на отдельные виды пигментов — от потребляющих отраслей. <...> Это означает, что спрос на отдельные виды пигментов может широко варьироваться по регионам. <...> Диоксид титана доминирует на пигментном рынке вследствие широкого применения в производстве ЛКМ и пластиков. <...> Северная Америка потребляет непропорционально большое количество органических пигментов, а в Азиатско-Тихоокеанском регионе сравнительно большая доля регионального потребления приходится <...>