Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Компоненты и технологии  / №1 (162) 2015

МЭМС ИЛИ НЕ МЭМС? И ДРУГИЕ ВОПРОСЫ ВЫБОРА И ПРИМЕНЕНИЯ ГАЗОВЫХ РАСХОДОМЕРОВ НА ПРИМЕРЕ ЛИНЕЙКИ ZEPHYR HONEYWELL (50,00 руб.)

0   0
Первый авторСысоева Светлана
Страниц4
ID380842
АннотацияРасходомеры — это приборы для измерения массового расхода, скорости потока или дифференциального давления жидкостей или газов в трубопроводе. Современное поколение приборов данного типа представляет собой электронные расходомеры, которые способны обеспечить более точный учет количества потребления жидкостей или газов и более высокую точность измерения параметров потоков, а также высокое быстродействие.
Сысоева, С. МЭМС ИЛИ НЕ МЭМС? И ДРУГИЕ ВОПРОСЫ ВЫБОРА И ПРИМЕНЕНИЯ ГАЗОВЫХ РАСХОДОМЕРОВ НА ПРИМЕРЕ ЛИНЕЙКИ ZEPHYR HONEYWELL / С. Сысоева // Компоненты и технологии .— 2015 .— №1 (162) .— С. 9-12 .— URL: https://rucont.ru/efd/380842 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

И другие вопросы выбора и применения газовых расходомеров на примере линейки Zephyr Honeywell Светлана СЫСОЕВА Dr.Gold@sysoeva.com Расходомеры — это приборы для измерения массового расхода, скорости потока или дифференциального давления жидкостей или газов в трубопроводе. <...> Современное поколение приборов данного типа представляет собой электронные расходомеры, которые способны обеспечить более точный учет количества потребления жидкостей или газов и более высокую точность измерения параметров потоков, а также высокое быстродействие. <...> Эти приборы имеют самые разные характеристики, которые одинаково объявляются их производителями высокими, а выбор и применение расходомеров становится для ряда заказчиков реальной проблемой. <...> В данной статье даны ответы на ключевые вопросы, возникающие при выборе и применении газовых расходомеров, рассматриваются основные типы датчиков расхода газа и приводятся основные соображения, которыми следует руководствоваться при выборе и интеграции расходомера. <...> В качестве примера для иллюстрации выбрана линейка МЭМС (микроэлектромеханические системы) датчиков газа Honeywell — как исчерпывающее решение, подходящее для промышленных и медицинских систем, высоких и низких расходов, удовлетворяющее типичным требованиям в отношении измеряемых сред, характеристик, электрического интерфейса, механического корпусирования и доступности широкого набора опций. <...> Типы и технологии расходомеров Расходомеры нового поколения представляют собой датчики для измерения объемного/массового расхода, в некоторых случаях именуемые датчиками скорости потока или дифференциального давления жидкостей или газов в трубопроводе. <...> Все эти параметры выбирают для прямого или косвенного измерения расхода посредством датчиков. <...> Прежде всего, расходомеры могут быть категоризованы в два основных типа: механические и электронные [1]. <...> Под механическими обычно понимаются расходомеры, которые не имеют <...>