Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Первый авторШалумов Семен Геннадиевич
Страниц4
ID376325
АннотацияВ статье рассмотрены тенденции укрупнения бизнеса связаные в первую очередь с образованием холдингов, которые образуются с целью повышения стойкости предприятия на конкурентном рынке Холдинг – корпорация или компания, контролирующая одну или несколько компаний с помощью их акций, которыми она владеет. Холдинг в хозяйственной практике имеет в большинстве случаев решающее право голоса, действуя посредством механизма контрольного пакета акций. Стабилизация экономической и политической ситуации в стране, рост профессионализма менеджеров, управляющих компаниями, изменение отношении собственников к своему имуществу позволяют надеяться на восстановление промышленного потенциала и развитие промышленности в целом.
УДК332
Шалумов, С.Г. ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ХОЛДИНГА / С.Г. Шалумов // Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки .— 2016 .— №4 .— С. 214-217 .— URL: https://rucont.ru/efd/376325 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 332 Шалумов Семен Геннадиевич соискатель кафедры экономической теории ПГЛУ, финансовый аналитик ОАО ПО ГУПИКС. г. Москва milena. <...> В статье рассмотрены тенденции укрупнения бизнеса связаные в первую очередь с образованием холдингов, которые образуются с целью повышения стойкости предприятия на конкурентном рынке Холдинг – корпорация или компания, контролирующая одну или несколько компаний с помощью их акций, которыми она владеет. <...> Холдинг в хозяйственной практике имеет в большинстве случаев решающее право голоса, действуя посредством механизма контрольного пакета акций. <...> Стабилизация экономической и политической ситуации в стране, рост профессионализма менеджеров, управляющих компаниями, изменение отношении собственников к своему имуществу позволяют надеяться на восстановление промышленного потенциала и развитие промышленности в целом. <...> С ущность и особенности функционирования холдинговых компаний – одна из важных и актуальных тем на сегодняшний день, т.к. на современном этапе развития российской экономики наблюдается активизация интеграционных процессов на основе формирования холдинговых компаний в различных отраслях промышленности. <...> Актуальность темы не вызывает сомнений, т.к. тенденции последнее времени позволяют сделать вывод о том, что наступает «эра» крупного бизнеса. <...> Действительно, тенденции укрупнения бизнеса связаны в первую очередь с образованием холдингов, которые образуются с целью повышения стойкости предприятия на конкурентном рынке. <...> Исследовать понятие, виды и правовое положение холдинговых компаний, основные цели их создания. <...> Холдинг – совокупность двух и более юридических лиц (участников холдинга), связанных между собой отношениями (холдинговыми отношениями) по управлению одним из участников (головной компанией) деятельностью других участников холдинга на основе права головной ком214 Semyon G. <...> Холдинг – корпорация или компания, контролирующая одну или несколько <...>