Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки  / №4 2016

ОСОБЕННОСТИ ПОСТАНОВКИ БЮДЖЕТИРОВАНИЯ В ХОЛДИНГОВЫХ КОМПАНИЯХ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторВишневская Виктория Геннадьевна
АвторыПетренко Инесса, Крупакова Мария
Страниц3
ID376309
АннотацияВ статье определены особенности организации и постановки бюджетирования в холдинговых компаниях. Выявлен перечень важных задач построения финансовой структуры в компаниях холдингового типа. По результатам исследования относительно понятия «бюджетирование», применительно к агропромышленным холдингам, сущность бюджетирования заключается в том, что исходя из стратегических и тактических целей, планируется деятельность холдинга в целом и его дочерних организаций. Эта деятельность отражается в конкретных показателях бюджетов: финансовых результатов деятельности организации, отдельных видов производств и структурных подразделений, установление целевых показателей эффективности деятельности и лимитов затрат ресурсов.
УДК657
Вишневская, В.Г. ОСОБЕННОСТИ ПОСТАНОВКИ БЮДЖЕТИРОВАНИЯ В ХОЛДИНГОВЫХ КОМПАНИЯХ / В.Г. Вишневская, Инесса Петренко, Мария Крупакова // Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки .— 2016 .— №4 .— С. 157-159 .— URL: https://rucont.ru/efd/376309 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 657 Вишневская Виктория Геннадьевна старший преподаватель кафедры бухгалтерского учета Кубанского государственного аграрного университета seniorra@mail.ru Петренко Инесса Сергеевна студентка учетно-финансового факультета Кубанского государственного аграрного университета seniorra@mail.ru Крупакова Мария Сергеевна студентка учетно-финансового факультета Кубанского государственного аграрного университета seniorra@mail.ru ОСОБЕННОСТИ ПОСТАНОВКИ БЮДЖЕТИРОВАНИЯ В ХОЛДИНГОВЫХ КОМПАНИЯХ Аннотация. <...> В статье определены особенности организации и постановки бюджетирования в холдинговых компаниях. <...> Выявлен перечень важных задач построения финансовой структуры в компаниях холдингового типа. <...> По результатам исследования относительно понятия «бюджетирование», применительно к агропромышленным холдингам, сущность бюджетирования заключается в том, что исходя из стратегических и тактических целей, планируется деятельность холдинга в целом и его дочерних организаций. <...> Эта деятельность отражается в конкретных показателях бюджетов: финансовых результатов деятельности организации, отдельных видов производств и структурных подразделений, установление целевых показателей эффективности деятельности и лимитов затрат ресурсов. <...> В современных условиях трудно себе представить организацию, которая бы не использовала в своей повседневной деятельности систему планирования. <...> Однако, хотелось бы более подробно остановиться на сахарных компаниях входящих в агрохолдинги и отметить отличительные особенности планирования и учета в данном секторе экономики, так как в последние годы «выжить» могут только те сахарные заводы, которые попали под опеку холдинговых структур. <...> Производственные сахарные компании различаются по масштабу и специализации, имеют свою специфику производства и сбыта продукции. <...> При этом, их объединяет процессный тип 157 Victoria G. Vishnevskaya Senior Lecturer of accounting. <...> Kuban State Agrarian University seniorra@mail.ru Inessa S. Petrenko student <...>