Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки  / №7 2015

АНАЛИЗ РИСКОВ В СИСТЕМЕ КАДРОВОГО МЕНЕДЖМЕНТА ОРГАНИЗАЦИИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторОноприенко Алина Валерьевна
Страниц3
ID375942
АннотацияВ статье приводится анализ рисков в системе кадрового менеджмента организации, представлена организационно-технологическая схема анализа рисков персонала с удобной классификацией рисков по подразделениям и операциям, потокам документооборота и материально-вещественным признакам, рассмотрены методы и принципы оценки кадровых рисков, проведен анализ основных теоретических подходов известных российских и зарубежных экономистов к оценке факторов, влияющих на возникновение кадровых рисков, представлена потенциальная выгода от внедрения системы управления рисками в организации на основе изучения рисков в управлении персоналом, а также показана значимость интеграции риск-менеджмента в общий процесс управления организацией.
УДК331
Оноприенко, А.В. АНАЛИЗ РИСКОВ В СИСТЕМЕ КАДРОВОГО МЕНЕДЖМЕНТА ОРГАНИЗАЦИИ / А.В. Оноприенко // Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки .— 2015 .— №7 .— С. 159-161 .— URL: https://rucont.ru/efd/375942 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Г.В. Плеханова dore08@mail.ru АНАЛИЗ РИСКОВ В СИСТЕМЕ КАДРОВОГО МЕНЕДЖМЕНТА ОРГАНИЗАЦИИ Аннотация. <...> В статье приводится анализ рисков в системе кадрового менеджмента организации, представлена организационно-технологическая схема анализа рисков персонала с удобной классификацией рисков по подразделениям и операциям, потокам документооборота и материально- вещественным признакам, рассмотрены методы и принципы оценки кадровых рисков, проведен анализ основных теоретических подходов известных российских и зарубежных экономистов к оценке факторов, влияющих на возникновение кадровых рисков, представлена потенциальная выгода от внедрения системы управления рисками в организации на основе изучения рисков в управлении персоналом, а также показана значимость интеграции риск-менеджмента в общий процесс управления организацией. <...> З ны организации, и, а последние 15 лет наблюдается пристальное внимание к рискам, которым подвержекак результат, к методам управления рисками. <...> В настоящее время банкротства и поглощения крупнейших мировых компаний свидетельствуют о том, что неадекватное управление рисками может привести вообще к исчезновению организации. <...> Есть потенциальная выгода от внедрения системы управления рисками в организации на основе изучения рисков в управлении персоналом. <...> Риски персонала определяем как возможность отклонения фактического состояния результата операции от запланированного, и, как следствие, получения потерь или выигрыша. <...> Следует заметить, что большинство существующих организаций к государственному сектору не относится, поэтому их деятельность не регламентирована четкими инструкциями в области управления персоналом, а регулируется только владельцами, которые ответственны за конечный результат деятельности , а это потенциальная угроза роста причин и количества рисковых ситуаций. <...> В последнее время стали беспокоить риски, связанные с управлением персоналом, поскольку такие <...>