Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки  / №4 2015

ТЕТРАЭДР ЛИДЕРСТВА И УПРАВЛЕНЧЕСКАЯ ПРОДУКТИВНОСТЬ В СОВРЕМЕННЫХ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЧарышева Софья Рашидовна
Страниц4
ID375778
АннотацияПервое десятилетие XXI века привнесло значительные изменения в подходах управления компанией: новое понимание ценностей, как менеджментом, так и сотрудниками, новые методологии управления и новые технологии лидерства. Настоящая работа посвящена анализу лидерского потенциала руководителей российских энергокомпаний в современных социально-экономических условиях, впервые дается определение и описание модели тетраэдра лидерства как условия продуктивности управления. Даются результаты исследования лидерского потенциала руководителей энергопредприятий и основные рекомендации по развитию и улучшению ситуации.
УДК316
Чарышева, С.Р. ТЕТРАЭДР ЛИДЕРСТВА И УПРАВЛЕНЧЕСКАЯ ПРОДУКТИВНОСТЬ В СОВРЕМЕННЫХ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ / С.Р. Чарышева // Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки .— 2015 .— №4 .— С. 90-93 .— URL: https://rucont.ru/efd/375778 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 316 Чарышева Софья Рашидовна кандидат психологических наук, старший научный сотрудник кафедры экстремальной психологии и психологической помощи факультета психологии Московского государственного университета им. <...> М.В. Ломоносова Charysheva@gmail.com ТЕТРАЭДР ЛИДЕРСТВА И УПРАВЛЕНЧЕСКАЯ ПРОДУКТИВНОСТЬ В СОВРЕМЕННЫХ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ Аннотация. <...> Первое десятилетие XXI века привнесло значительные изменения в подходах управления компанией: новое понимание ценностей, как менеджментом, так и сотрудниками, новые методологии управления и новые технологии лидерства. <...> Настоящая работа посвящена анализу лидерского потенциала руководителей российских энергокомпаний в современных социально-экономических условиях, впервые дается определение и описание модели тетраэдра лидерства как условия продуктивности управления. <...> Даются результаты исследования лидерского потенциала руководителей энергопредприятий и основные рекомендации по развитию и улучшению ситуации. <...> Ключевые слова: управленческая продуктивная деятельность, работа личности, трансформация личности, лидерство, тетраэдр лидерства, продуктивность деятельности. <...> П ервое десятилетие XXI века привнесло значительные изменения в подходах управления компанией: новое понимание ценностей, как менеджментом, так и сотрудниками, новые методологии управления и новые технологии лидерства. <...> Особое внимание уделяется развитию практического лидерства в быстро меняющихся социальноэкономических условиях, так как это является важной и необходимой частью эффективного управления, частью повышения эффективности использования ресурсов. <...> Важно отметить, что лидерство в такой отрасли экономики, как электроэнергетика, которой посвящено наше исследование, не достигнет должного развития без глубинных побудительных действий в той области сознания личности менеджера, которая ответственна за инновационное действие. <...> Работа личности – это процессы <...>